Светильник в воздухе

26.11.2014

25Дизайнеры неустанно работают над созданием новых элементов интерьера, которые могут оживить обстановку дома или квартиры. При этом им в помощь — не только разнообразные материалы, расцветки и формы, но оптические эффекты. Они позволяют сделать интерьер поистине уникальным и необычным.

При этом оптические эффекты можно назвать своего рода направлением в дизайне мебели и других предметов интерьера. И направлением очень интересным. Особенно удачно эффекты позволяют играть с освещением и осветительными приборами. Как известно, свет — самый главный компонент для созданий атмосферы в помещении.

Именно поэтому студия дизайна Paul Cocksedge разработала необычный светильник, который по своему внешнему виду более всего напоминает неопознанный летающий объект. Проект был подготовлен и реализован по заказу компании Flos.

Новый осветительный прибор получил название «Shade» («Тень»).

Внешне он выглядит как абажур, зависший в воздухе без видимой опоры. Сразу трудно понять, держится ли на чем-то лампа и если да, то как она закреплена.

Однако отсутствие внешней опоры — лишь зрительная иллюзия, которую создали умелые дизайнеры студии.

Секрет довольно прост: лампа крепится не к полу, а к потолку. Но для этого используются очень тонкие тросы, почти невидимые глазу. А свет, который падает вниз и по бокам. Делает их и вовсе невидимыми: пространство над светильником «Shade» теряется в полумраке. Именно тень делает возможным такой оптический обман.

Модель осветительного прибора рассчитана на использование энергосберегающих светодиодных ламп.

Узнать, где купить оригинальные светильники для интерьера, можно благодаря рекламе в интернете от «Блогун»: http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html.

Comments are closed.