Продажа квартир от застройщика

08.12.2020

dom-5-7-lajt-e1521090981843По данным Росстата оказывается, что 89% граждан страны довольны существующими жилищными условиями. Причем это не шутка, а серьезное исследование уважаемой организации.

В опросе, проведенном сотрудниками Росстата, приняло участие 24 тысячи человек, из которых дети в возрасте до 15 лет – 4 тысячи человек и 20 тысяч человек в возрасте от 15 лет и старше. Из всего количества респондентов свои жилищные условия определили как очень плохие 1,6%, к плохим жилищным условиям отнесли своё жильё только 8,8%, а вот полностью довольных своими жилищными условиями оказалось почти 90%.

Относительно улучшения жилищных условий такая же загадка. Только 11,4% респондентов выразили готовность улучшить своё жильё, 84,2% опрошенных в ближайшие годы даже не задумываются об улучшениях своего жилья.

Исходя из таких исследований, можно подумать, что всевозможные государственные программы:

- Доступное жильё,
- «Жилище»,
- Федеральная программа
- «Молодой семье — доступное жилье»,
- Программа «Военная ипотека»,
- Ипотека для учителей

Список программ можно и продолжить, но только не понятно одно, кому все эти программы нужны, если почти 90% россиян полностью довольными условиями своего проживания.

Может быть, данное исследование специально заказывалось для подготовки общественного мнения в поддержку готовящегося федерального закона «О формировании рынка доступного арендного жилья», который должен изменить ныне существующую систему предоставления бесплатного жилья очередникам и нуждающимся в собственность или с возможность его приватизации. Переведя данную проблему в предоставление всего лишь возможности взять квартиру в аренду, правда, на длительный срок, и без каких либо обязательств.

Купить квартиру от застройщика

Как правило, продажа новостроек от застройщика квартиры будет более привлекательными. С предложениями можно ознакомиться тут — https://etagimsk.ru/zastr/. Если есть возможность купить квартиру у застройщика и в новостройке, то у вас не должно возникать никаких сомнений, берите и радуйтесь своей покупке. Если вы будете приобретать для себя квартиру в уже жилом доме, то это отразиться на вашей жизни негативно. Большинство домов, в которых хозяева продают квартиру, уже изжили свой период.

В новостройке же все совершенно по-другому, здесь уже учтены все потребности современного общества. Здесь у вас есть возможность жить с максимальным комфортом уже после покупки квартиры, вы не будете делать дорогостоящие ремонты и тратить на это свое время. А главное то, что стоимость данной квартиры, при условии, что вы осуществляете приобретение у застройщика, не будет отличаться от той, которую от вас потребуют за старую.

Comments are closed.