Спорткомплекс в Строгино откроется летом 2009 года — Лужков

04.02.2013

Спорткомплекс в Строгино откроется летом 2009 года - Лужков

Ввод многофункционального спортивного комплекса в районе Строгино на северо-западе Москвы намечен на лето 2009 года, сообщил мэр Юрий Лужков.

Комплекс имеет главную цель — помочь молодежи, ребятам, которые занимаются различными видами спорта в Строгино, — районе, отдаленном от наших центров спорта, — сказал Лужков журналистам в субботу.

Мэр сообщил также, что комплекс включает центр фигурного катания с двумя ледовыми аренами, два плавательных бассейна, один из которых будет детским, универсальный спортивный зал.

На базе спорткомплекса, отметил Лужков, откроется Школа высшего олимпийского мастерства под руководством заслуженного тренера по фигурному катанию Елены Чайковской. Для жителей района и горожан будут работать секции фигурного катания, хоккея, плавания и других видов спорта.

Лужков особо отметил, что в бассейне комплекса можно будет проводить соревнования по короткой воде.

Созданы необходимые условия для фиксирования контроля скорости, есть подводное телевидение,- сказал мэр.

Комплекс рассчитан примерно на 2 тысячи 200 человек. Комплекс имеет подземный паркинг на 200 автомашин, добавил мэр.

Проект спорткомплекса в Строгино уникален тем, что в качестве перекрытий использованы деревянные фермы длиной 48 метров. Отечественные специалисты при строительстве ледовых дворцов стали использовать деревянные конструкции совсем недавно, в то время как в практике западных стран этот метод используется уже много лет.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Спорткомплекс в Строгино откроется летом 2009 года — Лужков

  • admin

    Я сейчас без фотоаппарата, а фото имеющиеся, больше людей демонстрируют, чем пол. Но могу сказать, что ботинки полу повреждений не нанесут, в уличных и взрослым случается пробегать, не только ребенку. Службы всякие, врачи, сантехники, они же обувку не снимают, когда приходят. По паркету в чем пришли… На велосипеде наш ребенок не катался по квартире, но на машинках пластмассовых детских сколько угодно. На лаке остаются царапины после подвижек тяжелой мебели, когда ее волочат по полу. Но этого случается, как Вы понимаете, не часто, да и избежать повреждений можно подложив под мебель тряпки. Когда случались какие то потертости или царапины в экстремальных случаях, я просто детской кисточкой для красок тонкий слой лака на этом месте наносила и все. После первой же помывки пола разницы не видно было. Вообще, Вы зря боитесь. Паркет, покрытый лаком — покрытие выверенное поколениями, и если оно еще пользуется популярностью, то значит чего-то стоит. А вечного все равно ничего нет. Покрытие маслом — это что-то вроде натирания мастикой в прежние времена. И заморочно и не на такой срок, как лаком.

  • admin

    Большое спасибо всем тем, кто откликнулся! Теперь бы научиться работать в этих программах :(

  • admin

    «Поздравляю с переездом!

  • admin

    Что ж за паркет у вас, нужно было смотреть попрочнее, вообще то не должен паркет царапаться.»

  • admin

    (есть одна мысль сделать на перегородке другой рисунок, более графичный)

  • admin

    Весь прошлый год занимались возведением коробки дома. Пришло время выполнять внутренние работы и определяться с расстановкой мебели, особенно на кухне. За зиму перелопатила информацию по дизайну, изучила ваши рекомендации, данные в других темах форума, обогатилась идеями так сказать, но как бы то ни было, все равно необходимо узнать мнение профессионалов.