В Москве будет построено около 20 торговых центров

29.05.2013

В Москве будет построено около 20 торговых центров

В текущем году в Москве будет построено около 20 торговых центров и комплексов. Об этом заявил в четверг заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Анатолий Кочетков.

За 1-е полугодие с.г. было построено 16 торговых центров. Планируем до конца года построить еще 5-6. Идем с опережением графика, — рассказал Кочетков. Он добавил, что в будущем году планируется построить около 10 центров.

Говоря об основных проблемах развития торговых комплексов на сегодняшний день, Кочетков назвал ухудшение качества реализуемых товаров, большое количество контрафактной продукции в непродовольственной сфере, неправильное формирование ассортимента торговых центров и неудачный выбор мест для них.
С увеличением количества торговых центров мы стали терять качество и уровень торгового обслуживания.

Контроль за качеством стал хуже, очень много жалоб по поводу просроченных товаров, — отметил Кочетков.
Коснувшись вопроса выбора места расположения центров и ассортимента товаров для них, Кочетков посоветовал присутствовавшим в зале представителям торговых комплексов использовать услуги профессионалов: Пусть они разрабатывают вам правильную концепцию.
В настоящее время в Москве функционирует более 185 крупных торговых комплексов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Москве будет построено около 20 торговых центров

  • admin

    Примерные корявенькие размеры кухни:

  • admin

    Уборочный комплект — 13500 руб. за немца с гарантией 3 года.

  • admin

    «Меня знаете что удивило, что матрасы с одинаковыми характеристиками у разных производителей очень отличаются (по ощущениям). Мы когда свой выбирали, очень много салонов обходили, лежали на разных, от многих производителей. Вообще НЕ ПОНРАВИЛИСЬ по ощущению матрасы ОРМАТЕК, на всех конечно не лежала, но те что идут на независимом блоке пружин, и средней жесткостью мне не понравились, вообще!!!

  • admin

    «Насколько известно мне — кирпич, хоть стеновой, хоть потолочный, всегда был различный, т.е. наряду с пустотелым был и полнотелый. Не хочу вдаваться в споры, но мне неизвестно когда

  • admin

    Удивили. У меня создалось впечатление, что такие негативные высказывания были в адрес как раз темных полов»

  • admin

    И выбор будет зависеть только от индивидуальных (бывает, и неосознанных) мотиваций каждого потребителя.»

  • admin

    «Это несмотря на то что вход в вентканал иммет всего 100-120мм сечения!? Тогда в чём сакральный смысл использования воздуховода диаметром 150мм? Не, я понимаю что можно и 300мм поставить, и даже полметра — но в чём смысл-то?

  • admin

    покупал на ebay, refurbished, за 230 баксов, + блок питания европейский здесь у дилера.

  • admin

    Какого цвета будет шкаф — их цветовая гамма ограничена…

  • admin

    Про входную зону знаю и думаю, что же с ней всетаки делать… Меня угол не смущает. На расстановку мебели не смотрим. Гардеробных на 2м этаже скорее всего будет две (пока количество членов семьи позволяет сделать ее из спальни 14 кв.м)»