25-Я Международная туристическа биржа в Милане

16.05.2013

25-Я Международная туристическа биржа в Милане

В субботу, 12 февраля 2005 года, в Милане открылась 25-я Международная туристическая биржа (BIT 2005).
На 56 тысячах квадратных метров разместились более 5 тысяч стендов, представляющих туристические агентства, гостиницы, места отдыха, культурные достопримечательности, расположенные в 120 странах мира.

Россию во всем ее многообразии представляют более 30 экспонентов. На их стендах представлены ведущих туристические агентства и туроператоры нашей страны, крупнейшие гостиничные комплексы и ряд музеев, в том числе, такие всемирно известные, как Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, музей-панорама Бородинское сражение, музей-заповедник Коломенское.

Специальным гостем нынешнего издания названа столица КНР — Пекин, которая в 2008 году готовится принять у себя летние Олимпийские Игры. Представители китайской столицы познакомят участников с тем, как готовится китайская столица к Олимпиаде, представят культурную и туристическую программу, которая будет сопровождать соревнования.

В первый же день работы Биржи в одном из павильонов началась международная конференция по проблеме возобновления туристических потоков и стимулированию развития туризма в странах, недавно пострадавших от катастрофического цунами.
В конференции, которая проводится по инициативе министерства иностранных дел Италии, принимают участие представители Индии, Индонезии, Мальдивских и Сейшельских островов, Мьянмы, Малайзии, Шри-Ланки, а также Еврокомиссии ЕС, Всемирной организации туризма, Азиатского Банка Развития и многочисленные итальянские и зарубежные туроператоры, присутствующие на Бирже.

В этой связи стоит отметить, что все пострадавшие от цунами страны не просто представлены на нынешней Бирже, но делают это даже более масштабно и активно.
Список стран-участниц в этом году пополнился. Причем, новички представляют все континенты.

Так, впервые самостоятельно рассказывают о себе Армения, Бангладеш, Грузия, Замбия, Камерун, Ливан, Новая Каледония, Словакия и Южная Корея. Одно это подтверждает, что индустрия международного туризма уже охватила всею планету.

И в этом году Bit принимает новые международные маршруты и закрепляет присутствие уже используемых, — заявил перед открытием биржи Карло Бассси, генеральный директор компании EXPOcts — организатора этого форума. — Для Bit — это лучшая форма отметить свое 25-летие: конкретной работой как в плане развития бизнеса, так и в культурном плане.
Серебряный юбилей Миланской биржи будет отмечен в воскресенье особой церемонией, в которой примут участие 44 туристических агентства, которые все 25 лет, без единого перерыва, были участниками биржи.

Биржа условно разделена на восемь специализированных разделов, Так, например, один из — Bit Green — рассказывает о возможностях все более популярном в мире сельского туризма.
В другом разделе — BIT для рабочих мест — приводятся такие весьма любопытные цифры.

Только в Европе в индустрии туризма занято сегодня более 9 миллионов человек, в основном — молодежь, причем, эта цифра постоянно растет. Как считают эксперты, к 2010 году только в Европе индустрия туризма создаст еще от 2,2 до 3,3 миллионов новых рабочих мест.

Туристический бизнес становится в развитых странах мира одним из лидирующих Ц в рамках Евросоюза он дает работу 9% всех занятых.
Работа Международной туристической биржи в Милане продлится до 15 февраля.
Источник — РИМ, 12 февраля — РИА Новости, Николай Мирошник — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to 25-Я Международная туристическа биржа в Милане

  • admin

    В жизни бы не подумал, что когда-нибудь буду ностальгировать о телевидении советских времен. Но, последнее время иногда накатывает. Было всего три канала и, по большому счету, их хватало вполне. Во всяком случае, от их увеличения в несколько десятков раз, позитива в нашей жизни не добавилось.

  • admin

    «хочу высказать свое фи по поводу оргинального клея для стыков от европласта — проверку временем ( меньше года) не прошел. сейчас работнички заделывают появившиеся трещины ораковским клеем и говорят что типа мазали они клеем щедро стыки, и что не их вина а клея европластовского. на вопросы — а чего сразу не сказали что я не тот клей купила, а стали этим мазать — не отвечают :)

  • admin

    Эти обои своими веточками хорошо поддерживают веточки на уже купленной люстре

  • admin

    Я веду речь не о домах (или доме) какой-то конкретной серии, а о конкретной квартире. Проводка по плану для, например квартир 3-го и 4-го этажей, которые находятся одна над другой, должна быть проложена одинаково (аналогично), а на самом деле рабочие могут её протянуть по разному.

  • admin

    А смотреть на то, как ткут ковёр вручную на старинном станке, и при тебе появляется волшебной красоты рисунок — можно бесконечно.»

  • admin

    А если выбирать, не доверяйте нашим розеткам сделанным по лицензии, забыла имя фирмы, меня уверяли, что тоже самое, но, так как по лицензии дешевле.

  • admin

    С помощью них мы и работаем с картинками, создавая различные эффекты (подобно кистям, ножницам и проч.).

  • admin

    С женой покупаем только то что обоих устраивает я про обои плинтуса и прочее… поэтому проблем таких не знали каждый немного идет на компромисс.

  • admin

    В задней части участка, вдоль изгороди мы посадили деревца — туи и кипарисы.

  • admin

    Какие есть практические решения проблемы? (чтоб полотенцесушитель был и воду не ждать долго)

  • admin

    «А мне Neff нравится.

  • admin

    «Всем спасибо за участие! Относительно раковины и СМ определилась — они будут стоять отдельно.