Благоустройство загородного дома

02.12.2013
Благоустройство загородного дома

Садовые участки не только не утрачивают своей актуальности, но привлекают всё больше сторонников здорового образа жизни и ценителей естественной природной красоты. Горожане стремятся вырваться из загазованного, запыленного, шумного города и освежить организм свежим воздухом, отдохнуть в тени садовых деревьев, насладиться звуками живой природы.

Но полноценно отдыхать можно не только и не столько предаваясь неге в удобном гамаке или плескаясь в речке, но и посвящая свой отдых благоустройству дачи.
Гармоничное сочетание деревьев и кустарников придаёт не только эстетический облик вашему саду, но и отразит ваш богатый внутренний мир.

При этом не следует забывать, что садовые растения требуют к себе внимание и уход. Их необходимо своевременно и регулярно обрезать и прореживать. Аккуратно проложенные дорожки придадут вашему садовому участку неповторимый рисунок.

Законченность участку придаст садовая беседка, в которой можно принимать друзей и устраивать пикники.
Для благоустройства дачного комплекса, придания еемуй удобства и оригинальной эстетики, можно обратиться за помощью к услугам квалифицированного специалиста — дизайнера по ландшафтному оформлению.

Умелая организация дачного участка наполнит ваш загородный отдых чувством лёгкости, внутренней гармонии и зарядит вас силами на предстоящую трудовую неделю. Внутренняя планировка дачного домика должна гармонировать с внешним видом, открывающимся из окон.

К примеру, окна спальни могли бы выходить на участок сада, настраивающий на успокаивающий и умиротворяющий лад, а дальний угол следует сделать недоступным посторонних взглядов. Под окнами гостиной можно разбить клумбу с цветами, которые наполняли бы приятным ароматом не только сад, но и комнаты дома и придавали дополнительный шарм пейзажу, открывающемуся из окна.

Нельзя забывать и о цветах жизни — детях. Для детских забав необходимо предусмотреть детскую площадку — удобную, доступную и безопасную не только для детских игр и садовых растений, но и для контроля за детьми. Есть определённые положения, которых следует придерживаться в ландшафтном дизайне:
- простота — подразумевает отказ от вычурной архитектуры, нагромождения строений, чрезмерное количество зелёных насаждений;
- удобство в сочетании с практичностью — необходимо выделить главный элемент композиции и обеспечить логичность выстраивания и взаимосвязь всего многообразия элементов;
- эстетичность — подразумевает сочетание архитектурных элементов участка и зелёных насаждений, избегая при этом прямых линий.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Благоустройство загородного дома

  • admin

    Любезный, а вам известно что сечение общего вентканала ограничено и имеет вполне расчитанное и определённое сечение? И что расширяя свой «»вход»» вы тем самым нарушаете общую работу вентиляции, что это незаконно? Т.е. вы рекомендуете противоправные действия в ущерб других жильцов?

  • admin

    …. садовод кидается в сад —

  • admin

    Слава Богу, сам ЦЕЛ и невредим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя долбанула его маленькую машинку сзади фура (мерс), крутануло его на МКАДе в потоке машин 3 раза и въехал он в бетонное ограждение, столкнувшись с газелью. Машина почти неживая, папаня в порядке…Тут бы успокоиться перекреститься, но остается все-таки вопрос с компенсацией.

  • admin

    вот такое получится «

  • admin

    «Нет, так не бывает…это просто на грани.

  • admin

    Фото 4.Фиолтеовая настеная без рисунка

  • admin

    Недавно узнал про материал ПЕНОПЛЕКС и появились мысли по его использованию.

  • admin

    Нет, то это обычная болтовня, чтобы перед подружками на форуме покрасоваться.