Более 250 машиномест для парковок создадут на центральных улицах города

15.11.2012
Более 250 машиномест для парковок создадут на центральных улицах города

Свыше 250 машиномест будет создано до конца августа на некоторых центральных улицах столицы, где ранее запрещалось парковаться, сообщают в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Напомним, что с 1 июля этого года в Москве начали действовать  повышенные штрафы за нарушения правил дорожного движения. Увеличен был штраф и за нарушение правил остановки и стоянки, а также за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе и т.п.

До конца августа текущего года в пилотной зоне московского парковочного пространства на улицах Петровка и Каретный ряд, на прилегающих к ним улицах, бульварах и переулках должны появиться  добавочные  парковочные места. Так к существующим уже 453 парковочным местам добавят еще 256 мест.

Добавочные места появятся не за счет тротуарного пространства, а именно на улично-дорожной сети. Их также обустроят в зонах ныне действующих знаков «Стоянка запрещена».

Это решение было принято после ревизии улично-дорожной сети.  УГИБДД Москвы и НИиПИ Генплана совместно разработали и внесли необходимые изменения в организацию дорожного движения в центральной части города.

С 1 ноября в пределах пилотной зоны начнет действовать оплата за парковку. Платные зоны в других районах столицы будут появляться постепенно. Оплату парковки можно будет выполнять через паркомат, при помощи СМС, или через специальный интернет-портал.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Более 250 машиномест для парковок создадут на центральных улицах города

  • admin

    «вот прям такая же как у меня делема. изначально мне просто нравился вариант на первом фото,почитав статью (если интересно скину ссылку) пришла к второму варианту(третье фото). разнополых написано можно расселить в 12 лет.

  • admin

    Вот примеры фотографий этой серии:

  • admin

    Когда делали ремонт на кухне, решили, что вытяжка необходима, чтобы жир не оседал на стенах, да и продукты сгорания не лучшим образом сказываются на здоровье. Выбрали такую, чтобы идеально дополняла кухонный гарнитур и вполне себе не дорого — точно не помню, но в пределах 10 тыс., причем солидного бренда. Так что «обычные модели от 20 т.р.» — это миф

  • admin

    Смотря сколько стойка деревянная может выдержать. Обычно она рассчитана на нагрузки от крыши и верхних этажей одноэтажного дома с мансардой.

  • admin

    кот есть, мышей не ловит ))

  • admin

    Последите за мебелью рядом с увлажнителем. Нас знакомые отговорили от ультразвукового — у них через пару недель мебель покрылась белым налётом (соли?)

  • admin

    Посмотрите почту»

  • admin

    В деле новичок, ранее заниматься подобными вопросами и мониторить рынок ДСТ не приходилось, поэтому у людей знающих и компетентных хотел бы получить совет по части критериев или примерных марок техники (бульдозеры и фронт. погрузчики), которым можно довериться. Работы будет много, ювелирная точность не потребуется, главное чтобы исправно ровнял грунт, грузил излишки грунта/породы/мусор и проч., т.е. нужна чисто рабочая лошадка, недорогая, надежная и неприхотливая в эксплуатации!

  • admin

    Нина Кэмпбелл (известный британский дизайнер) – главный проводник традиционного стиля. Она знает, из чего складывается настоящий английский интерьер.