Бурдж-Халифа останется высочайшим зданием в мире в течение многих лет

12.12.2013

Бурдж-Халифа останется высочайшим зданием в мире в течение многих лет

Бурдж-Халифа останется самым высоким небоскребом в мире в ближайшие годы. Бум строительства высотных зданий в Китае не лишит башню в Дубае ее титула.

Консалтинговая компания Emporis составила список самых высоких строящихся небоскребов в мире, которые будут сданы в эксплуатацию до 2016 года. Все новые здания, вошедшие в список, будут иметь меньшую высоту по сравнению с Бурдж-Халифа в Дубае.

Этот небоскреб имеет высоту 828 метров. Таким образом, башня в Дубае останется высочайшей в мире как минимум до 2016 года.

Башня Taipei 101 в Тайване, занимающая сегодня второе место в списке самых высоких небоскребов в мире, утратит свои позиции. Здание высотой 509 метров окажется за пределами первой десятки высочайших башен мира к 2016 году. Большинство небоскребов, которые будут выше Taipei 101, строятся сегодня в Китае.

В десятке самых высоких небоскребов мира, строительство которых будет завершено к 2016 году, Китай представлен шестью зданиями. Одно из десяти высочайших зданий, находящихся в стадии строительства, расположено в Южной Корее. В десятку вошел небоскреб Mecca Clock Royal Tower в Саудовской Аравии.Единственным представителем Западного полушария в десятке строящихся высочайших зданий мира стал One World Trade Centre в Нью-Йорке, высота которого составит 541 метр.

Вероятно, Бурдж-Халифа уступит звание самого высокого здания в мире небоскребу Kingdom Tower в Джидде, Саудовская Аравия. Высота Королевской башни превысит 1 километр после завершения строительства. Однако это здание будет сдано в эксплуатацию после 2016 года.

По материалам Constructionweekonline. 

Другие светильники этого типа:

13 comments to Бурдж-Халифа останется высочайшим зданием в мире в течение многих лет

  • admin

    Я ещё и кухню яркую хотела, но от кухни меня отговорили. Там и правда через полгода надоест, там чаще находишься. А в ванной, думаю, не так страшно)»

  • admin

    «Добрый день! Вот решила поделиться своими впечатлениями от походов в театры. В сентябре 2010г. мы с мужем сходили на мюзикл «»Граф Монте-Кристо»» ну что сказать…. мне ОЧЕНЬ понравилось….. и поют красиво и действие динамичное и танцуют красиво, единственное, что меня огорчило это выбранные мною места…. купили партер 7 ряд места 14-15 помоему (посередине в общем)…. плохо, перед нами сели люди проглатившие лом и самое противное что ни в одну сторону не отклонились, полэкрана закрыли…. теперь я знаю что в Мосоперетту билеты брать только на балкон, БЕЛЬЕТАЖ называется и дешевле и видно хорошо будет. А сходить стоит (ну естественно кому нравится направление мюзиклов)….

  • admin

    Мне кажется, основная проблема не в ящиках под варкой, а в шкафах над варкой. Встроить вытяжку между шкафами не выйдет, а без шкафов остается совсем мало мест для хранения…

  • admin

    A1521/5009 Биг Бен декор

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    Светильники можно найти по тарифу «»экономный»» :-)) В Леруа встречаются очень интересные модели, потом, помнится, в Румянцево (там огромный магазинище светильников) тоже было на что посмотреть.»

  • admin

    «Купалинка, и я бы поменяла все-таки местами плиту и мойку ) я Вам писала, почему.

  • admin

    мне тоже 1ый вариант плитки для вашей ванной понравился, но я как-то не понимаю белую плитку а-ля СССР. если б хоть размер другой

  • admin

    Так что советую обратиться к спецам и выбирать из того, что есть.

  • admin

    Да, я под него нишу выстроил. ш 301см х в 237 см, и она стоит на ступеньке как-бы. Т.е. получится встраиваемый шкаф.»

  • admin

    Насколько я разобрался в теме:

  • admin

    Здесь наиболее похож

  • admin

    «Вот, как получилось: