Черепица, ее разновидности и специфические черты

16.09.2013

Черепица, ее разновидности и специфические черты

Трудность выбора подходящих материалов — вот то препятствие, которое Вам нужно будет преодолеть, затевая постройку дома. Ассортимент предлагаемых вариантов столь велик, что не мудрено в нем запутаться.

Эта проблема присуща и выбору кровельного материала, который подбирается одним из первых. Стоит всегда помнить, что каждому виду кровли присущи свои отличительные черты, поэтому для удачно покупки важно иметь хотя бы поверхностное представление о них.

Достоинства и недостатки различных материалов, их приспособленность к конкретным климатическим условиям, а так же специфические моменты монтажа и ремонта могут составить тему для продолжительной дискуссии, однако в своем выборе стоит руководствоваться следующей совокупностью факторов:
1) морозоустойчивость и долговечность;

2) декоративные качества, визуальное впечатление;
3) принципы установки и демонтажа;
4) качество комплектующих элементов;
5) экологичность материала;
6) расходы на содержание и особенности эксплуатации.

Не стоит так же рассматривать вопрос стоимости как малосущественный — кровельный материал хорошего качества весьма не дешев, но при этом Вы получаете действительно хороший и пригодный материал. Правда, при выборе опирайтесь на принятое Вами решение о том, как долго Вы планируете жить в этом доме. Если этот срок не превышает, скажем, 30 лет, то это один подход и одни материалы, а если дом наследуют Ваши дети — это совсем другой разговор.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Черепица, ее разновидности и специфические черты

  • admin

    Продолжение следует…»

  • admin

    Недостатки видны по сравнению со стоящей у родителей посудомойкой Hotpoint-Ariston (невстраиваемая, 50 см, выпуска середины 2000-х).

  • admin

    Изначально мы планировали делать 1 детскую, спальню, гостиную и кабинет-тренажерный зал. Думали, что на первое время все равно ведь не нужно будет 2 детских комнаты, а там видно будет, вдруг будут однополые детки :) В 4-й комнате решили сделать кабинет, установив там письменный стол угловой, и маленький тренажерный зал, установив там скамью, стойку, штангу и гантели мужа.

  • admin

    Да и мне интересно про натуральное пеностекло?

  • admin

    «а пишут, что это их эксклюзивная разработка. и амортизаторы вместе с противовесами позволяют сохранять неподвижность при 1800 оборотах.

  • admin

    Фото: Евгений Кулибаба

  • admin

    Как прикрыть ящики в основании? Хочу заказать подзор изо льна. Как закрепить его на обычной кровати, без ящиков, я представляю. А вот как он крепится на основании с ящиками? Если знаете, где продаются готовые варианты таких подзоров, киньте пж ссылку.

  • admin

    Водяной теплообменник этот как раз оборудование для нагрева воды. Представляет собой трубку. 75 кв это, видимо, мощность теплообменника. На самом деле он не электрический, а как раз для газового обогрева) Сказали, что они его подключат к нашей системе обопления) Но честно, в инженерную часть еще не совалась. Если дальше так пойдет, то выясню и эти подробности.