Для жителей Эвенкии построят модульные дома

12.12.2012
Для жителей Эвенкии построят модульные дома

В текущем году как минимум 13 семей оленеводов и охотников в Эвенкии получат жилье в новых модульных домах, заявляет администрация Эвенкийского муниципального района.

Первый раз власти предоставят социальные выплаты на покупку, доставку и монтаж быстровозводимого малоэтажного дома, согласно краевому закону «О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе».

С наступлением весны модульные конструкции для 13 домов отправят по реке в Эвенкию. За лето их должны смонтировать. На сооружение малоэтажных домов Эвенкии предоставят 14 млн.

560 тыс. руб.

Проблема с обеспечением жильем в Эвенкии стоит очень остро, поэтому эта мера социальной поддержки коренным жителям Севера будет очень кстати.

Это – пилотный проект. Если подобный опыт будет удачным, то в следующем году власти обещают предоставить больше средств на сооружение модульных домов.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Для жителей Эвенкии построят модульные дома

  • admin

    Спасибо большое за ваш подробный ответ. Хочу еще уточнить — вот поднимем мы фундамент из керамзитобетонных блоков, сделаем пол и пойдут блоки. А простите :(пол :( второго этажа как на блоки примастырить? Нельзя же просто деревянные перекрытия на блоки класть. А все говорят надо что то там заливать бетоном или готовую плиту укладывать.. Я так не хотела бы. Хоть и теплый дом мы хотим получить. Нельзя ли попроще? :(Спасибо.

  • admin

    Спасибо за поздравления, стулья эти долго выбирались, нам они тоже очень понравились, значит не зря время потрачено.

  • admin

    Там же шахта с вент каналами, в нарушите внтиляцию других квартир

  • admin

    kamagra oral jelly 5mg

  • admin

    1. не помогает, файл/картинка (как правильней?) на моём компьютере не сохраняются/не появляются:( уже не знаю что делать

  • admin

    А разве по поводу количества пакетов не нужно консультироваться с проектировщиками дома? Может я и лишних телодвижений наделала, но в моем случае инженер дал добро только на однокамерный стеклопакет (т.е. 2 стекла), хотя изначально я планировала на лоджию двухкамерный.

  • admin

    Есть несколько причин, почему я не хочу брать столешку у салона кухни:

  • admin

    О, ужс! Суммирую — лучше пригласить специалиста, пусть у него голова болит обо всем этом ))

  • admin

    Вы предлагаете людям быть невнимательными в вопросах безопасности? И приобрести то что продадут/порекомендуют продавцы, не вникая в детали? В очередной раз не соглашусь с Вами. Хорошая дверь с хорошими замками уже многих остановит, а с например Н101/Н102 с сувальдным Барьер-Премьер и хорошим цилиндром даже для очень профессионального злоумышленника будет очень существенной преградой. И вот как раз в этом случае, если в квартире нет ничего очень ценного, резона так мучаться не будет, ибо овчинка (т.е. сложность взлома двери) выделки не будет стоить

  • admin

    По ванной согласна с Анфисиком…только чугун и обязательно полотенчик…Зачем тебе столько полок то? Под раковиной же тумба будет? И шкаф ещё снаружи…А полки эти…только пыль собирать..