Достижения строителей Новосибирской области

23.04.2013
Достижения строителей Новосибирской области

В Новосибирской области за период с января по июнь текущего года сдали в эксплуатацию около 350 тыс. квадратных метров жилья, что отвечает показателям минувшего года, заявил министр строительства и ЖКХ в регионе Владимир Анисимов.

Из указанной площади 170 тыс. квадратных метров составляет индивидуальное жилье. Если и далее поддерживать строительство индивидуального жилья, то в этом году оно будет занимать 30-35%.

За последние пять лет в области построили 6,1 млн. квадратных метров жилья. При этом суммарная площадь жилищного фонда области сегодня насчитывает 54 млн. квадратных метров.

В будущем году власти планируют ввести в эксплуатацию уже 1,5 млн. квадратных метров жилья.

По сведениям областного Минэкономразвития, за первое полугодие текущего года областным ипотечным агентством и банками предоставлено было ипотечных кредитов на сумму 4,3 млрд. рублей или 3,8 тыс. кредитов.

В денежном выражении это составляет 86% от минувшего года.

В минувшем году Новосибирская область сдала 1,234 млн. квадратных метров жилья, что было меньше на 11,3% от максимального количества в 2008 году (1,391 млн. квадратных метров). В текущем году власти также предполагают сдать в эксплуатацию более 1 млн. квадратных метров жилья.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Достижения строителей Новосибирской области

  • admin

    у меня такое мнение, что у вас действительно старый дом, в котором давно никто ничего не делал и поэтому всё сыпется. Соседи тоже так мучаются?»

  • admin

    «И проект и работу надо заказывать в местных службах горгаза,там вам подскажут фирму,кстати,занимающуюся подводкой газа.Мало того,они все там монополисты,и чтобы не было проблем со сдачей и пуском газа,сотрудничать надо только с ними.Стоит работа порядком 5000 уе.Но это не последняя цифра,выясняйте на месте,зависит от условий (расстояния подводки и тд)Техусловия выдаются сроком на два года,так что не медлите.

  • admin

    Двухкомнатная квартира общей площадью 60 м2 — оригинальный проект функционального студийного пространства.

  • admin

    5. Знание нормативных документов по планировочным и другим решениям.

  • admin

    Рабочая зона у нас тоже скорее всего будет около окна. Кровати у анс только отдельные будут. Я уже выше писала почему — страший у меня «»юла в кровати»» и часто падает до сих пор, на второй ярус его класть очень опасно. А младший еще очень мал.

  • admin

    Моя Бош тоже собрана в Германии. И хотя узкая, вполне ее хватает, даже не каждый день ее включаем и периодически используем функцию «»половинная загрузка»». Хотя перед покупкой ломала голову — нужна ли эта функция в узкой ПММ. Теперь точно знаю, что широкая полноразмерная нам не нужна»

  • admin

    Я сама сейчас реставрирую советский шкафчик высокий, сейчас его полностью почистила и встала в ступор как его красить. Готовлю его к новой квартире, где еще нет мебели, поэтому не могу взяться за покраску.

  • admin

    Да, покажу. А в чем проблема со стиральной машиной и кошачьим туалетом? Я все сушу в с/машине сушу. поэтому туалет никак не мешает. Чуть позже выложу фотки»

  • А вот как быть с вентиляцией — хотя как вариант, возвести под потолком короб и тянуть куда надо -фиолетовая линия.
  • admin

    2) использовать новую цементную затирку того же Litokola — Luxury. Краткое резюме — это цементная затирка, из которой по максимуму выжали все самые лучшие характеристики. Плюсы — практически не проигрывает эпоксидке, не требует навыков в работе, значительно дешевле. Минусы — не лучший вариант для натурального камня, не такие интересные цвета, как у эпоксидки, нет спецдобавок (блестки и проч.)»