Главстрой разместит газобетонный завод в подмосковном Видном

13.12.2013
Главстрой разместит газобетонный завод в подмосковном Видном

Корпорация Главстрой, принадлежащая Олегу Дерипаске, построит завод по производству газобетонных блоков в городе Видное Московской области, говорится в сообщении корпорации.

Подготовительные работы на площадке уже начались, вывод предприятия на проектную мощность запланирован на 2010 год.

Объем инвестиционной программы оценивается на уровне 1,25 млрд рублей.

Производительность завода — 300 тыс. куб. метров в год.

Поставлять технологическое оборудование для предприятия будет компания Wehrhahn (Германия).

Строительство этого завода вошло в число пилотных проектов создания производственных мощностей по выпуску строительных материалов, изделий и конструкций в рамках национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

Как отмечается в сообщении, развитие производственной базы по выпуску строительных материалов является одним из ключевых направлений деятельности Главстроя.

В настоящее время в корпорации действует около 20 предприятий. В 2007 году Главстрой ввел в строй новый деревообрабатывающий завод в городе Котельниче (Кировская область) и приступил к строительству группы производственных предприятий по выпуску газобетонных изделий, сухих строительных смесей и силикатных изделий в Усть-Лабинске (Краснодарский край).

В целом концепцией развития корпорации до 2017 года предусмотрено создание около 20 предприятий по производству строительных материалов в различных регионах России. В общей сложности в эти проекты предполагается инвестировать около $1 млрд, пишет ИА Интерфакс.

Справка:

Корпорация Главстрой — вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, являющийся частью Компании Базовый Элемент. Предприятия Главстроя осуществляют полный комплекс работ — от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов высокой степени сложности и их эксплуатации, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование.

В состав корпорации Главстрой входят строительный дивизион — Главмосстрой, производственный дивизион — Моспромстройматериалы, дивизион Главстрой-инжиниринг, риэлтерская компания Главмосстрой-недвижимость и ряд других организаций.

Компания Wehrhahn — признанный лидер по поставкам оборудования для производства блоков и панелей из автоклавного ячеистого бетона. Производственное оборудование обеспечивает весь технологический процесс от подготовки сырья до упаковки готовой продукции.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Главстрой разместит газобетонный завод в подмосковном Видном

  • Sufle

    Надо вместить зону для сна (первейшие солнечные лучи реально малыша будят, встает с первыми петухами, если завесить окно плотным покрывалом спит гораааздо дольше, высыпается лучше, ведёт себя лучше), зону для творчества ( у нас сейчас есть небольшой столик — его мало, альбом помещается, большая коробка с красками — нет) и зону для игр (игрушек тонны, где хранить?). Очень важно кроме игрушек разместить в детской его же одежду именно сезонную, которую он сам сможет доставать и одевать по потребности (трусики, носочки, штанишки, кофточки и.. косметика:сухие,влажные салфетки, кремики, маникюрные ножнички, щётка, гребешок, в принципе помещается в один неболшой коробочек, отдельную полочку, наверно не надо, а с чем совместить?) сейчас под это дело отведено 9 полок (это именно сезонная одежка (невключая вернхнюю), несезонная в родительском. и домашняя)