Главстрой завершил основной этап строительства Паралимпийской деревни в Сочи

15.08.2013

Главстрой завершил основной этап строительства Паралимпийской деревни в Сочи

Компания Главстрой, входящая в состав одной из крупнейших российских диверсифицированных бизнес-групп «Базовый Элемент», сообщает о завершении основного этапа строительства Паралимпийской деревни в Сочи, которая в 2014 году откроет свои двери спортсменам Зимних Паралимпийских Игр, а после Олимпиады станет частью всесезонного курортного комплекса «Сочное» .

К настоящему времени завершены основные строительно-монтажные работы, начались работы по монтажу кровли, установке окон, дверей и внутренних перегородок. Генеральным подрядчиком на объекте выступает австрийская компания Strabag.

 Паралимпийская деревня, являясь частью Основной Олимпийской деревни, состоит из 16 корпусов переменной этажности от 3-х до 6-ти этажей общей площадью 86 646 кв. м. Здания расположены на земельном участке площадью 5,93 га вокруг общественного парка.

 Общая площадь возводимых олимпийских объектов составит более 330 000 кв.м. — около 1 500 апартаментов на 3 тыс. человек в Основной Олимпийской деревне (включает Паралимпийскую деревню) на 216 077 кв.м. и 1285 номеров комплекса зданий и сооружений для размещения Олимпийской Семьи и Международного Паралимпийского Комитета общей площадью 118 156 кв.м.

 Ввод в эксплуатацию готовых объектов запланирован на лето 2013 года.

 Проект реализуется за счет собственных средств бизнес-группы «Базовый Элемент», а также заемного финансирования, привлеченного во Внешэкономбанке. Общий объем капитальных инвестиций в проект оценивается в 23 млрд. рублей.

 Генеральным партнером строительства Паралимпийской деревни выступает ОСАО «Ингосстрах», Партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

 Строительство Основной Олимпийской деревни является одним из важнейших проектов «Базового Элемента». Компании группы ведут масштабное строительство объектов для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Паралимпийская деревня и специальные возможности

Общее количество апартаментов в Паралимпийской деревне — 470, куда входят квартиры для проживания спортсменов, офисы Национального паралимпийского комитета и сервисные помещения.

 Планировочные и технологические решения корпусов Паралимпийской деревни выполнены с учетом обеспечения доступности для людей с ограниченными возможностями во все помещения и в соответствии с требованиями АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» и Паралимпийского комитета России.

 Корпуса Паралимпийской деревни будут обеспечены всем необходимым для комфортного проживания паралимпийцев: подъездными пандусами, просторными лифтами и холлами, апартаментами с удобными для спортсменов-колясочников спальнями и ванными комнатами.

В корпусах предусматриваются противопожарные зоны с подпором воздуха для обеспечения эвакуации маломобильных групп спортсменов.  

Курортный комплекс «Сочное» в постолимпийский период

После завершения игр объекты Основной Олимпийской деревни, Паралимпийской деревни превратятся в современный комфортабельный всесезонный курортный комплекс «Сочное». Комплекс имеет уникальное расположение: в 5 минутах ходьбы от моря, в 27 минутах езды на комфортабельном поезде до горнолыжных склонов и в 15 минутах на машине до аэропорта.

Рядом с «Сочным» будут располагаться спортивные олимпийские комплексы, трасса Формулы-1, гостиницы под управлением международных операторов, набережная с магазинами и ресторанами, яхтенная марина.

На месте Паралимпийской деревни разместится квартал Сочное Garden, название которого обусловлено расположением в тихом месте на просторной территории у живописного парка с озером. Этот квартал идеально подходит для комфортного и тихого семейного отдыха с детьми.

Внешний облик, интерьеры, благоустройство

Внешний облик будущих Олимпийской и Паралимпийской деревень можно посмотреть на сайте проекта www.sochnoe.com.

Согласно проекту, апартаменты будут иметь виды в сторону моря, гор и на живописный парк, а инфраструктура комплекса будет соответствовать самым высоким требованиям гостей Олимпиады и отдыхающих.

Проект предусматривает внешнюю и внутреннюю отделку апартаментов с использованием высококачественных отделочных материалов и оборудования известных производителей  (REHAU, Hansgrohe, Roca, Санфаянс и др.). Во всех корпусах будут установлены лифты производства компании KONE. В большей части зданий предусмотрено по два лифта, в том числе для перевозки габаритных вещей.

Инвестор уделяет особое внимание благоустройству территории будущего курортного комплекса. С этой целью компанией «Арбор», которая в 2011 году была признана лучшей ландшафтной компанией года Союзом архитекторов России и Ассоциацией ландшафтных архитекторов России, была разработана концепция благоустройства внутренних дворов с индивидуальными проектами.

Для активного отдыха во дворах запланированы площадки для игр в волейбол, бадминтон, стритбол и мини-гольфа. На территории предусмотрены бассейны.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Главстрой завершил основной этап строительства Паралимпийской деревни в Сочи

  • admin

    «Как будет выглядеть зона готовки и барная зона

  • admin

    ООООООМАМАДОРОГАЯЯВШОКЕ!!!!!!!!!!

  • admin

    Ээх, самая большая печаль моя — как кормить буду его вообще не представляю, придется на кровати сидя, или к дочери в комнату уходить на любимое кресло. Лоджия крохотная, кресло — огромное. Оно туда только если в разобранном виде войдет… Еле-еле туда впихивается сундук, как раз по стеночке, перпендикулярно окну. И то часть прохода загородит собой…

  • admin

    Собственно, вопрос, какой цвет ламината выбрать? Очень темный отпадает сразу (квадраты не позволяют), слишком светлый УЖЕ не хочется (после белой плитки на кухне ) И каким цветом должен быть плинтус? Под цвет двери или под цвет ламината? Или вообще другую дверь выбирать?

  • admin

    «А с покраской не хотела бы совместить?

  • admin

    «Вот вот начнется строительство очередного домика, чей дизайн я буду с радостью осуществлять. Уже сейчас хочу складывать идеи в копилку, делиться мыслями и потом, соответственно, показывать ход ремонта.

  • admin

    Посмотреть бы вашу котельную, что вам там мастер сделал.. Бойлер нужен по любому.. Вам же вода горячая в доме нужна ??

  • admin

    барная стойка предполагает высокие стулья, а маленькие дети до таких стульев не скоро дорастут. Опять же стойка это не стол, она как правило узкая. Семейный обед вряд ли там получится устроить.»

  • admin

    Обозначила предположительное положение телевизора.

  • admin

    «Хотелось бы поделиться опытом отделки стены в прихожей — деревом. Ремонт был у брата в квартире, я уже писал про отделку стены в спальне http://forum.ivd.ru/…howtopic=104636

  • admin

    2. Лечение и содержание собак в стационарах, покупка лекарств.

  • admin

    «Лина, замечательная тема

  • admin

    «У Вас хороший проект,особенно ниши у Вас понравились,хотелось узнать,они делаются с помощью гипсокартона?И стены белые я люблю очень)))

  • admin

    «У Лорены салоны по всей России. Есть возможность заказать столешницу из искусственного камня Geta Core. Идеальный вариант для угловых кухонь (абсолютно незаметны швы). Множество акций. Старая коллекция кухонных гарнитуров (в классическом стиле) на данный момент продаётся со скидками до 50 %.