Госдума РФ приняла закон о сужении круга банков для открытия в них счетов ТСЖ

13.06.2013

Госдума РФ приняла закон о сужении круга банков для открытия в них счетов ТСЖ

Госдума приняла во II и III чтениях законопроект О внесении изменений в ст. 20 закона О Фонде содействия реформированию ЖКХ и ст. 65 закона О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Документ, в частности, сужает круг банков, на счетах в которых могут находиться средства, полученные ТСЖ, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или другими специализированными потребительскими кооперативами и управляющими организациями на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, передает ИА Интерфакс.

Так, счета для перечисления данных средств могут открываться только в банках, соответствующих критериям, предъявляемым к кредитным организациям, в депозиты и депозитные сертификаты которых могут быть размещены временно свободные средства Фонда ЖКХ.

По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку В.Резника, это требование позволит сохранить в банках средства, направляемые Фондом ЖКХ, субъектами РФ и МО на проведение капремонта, и снизить риски потери ликвидности этих средств в период финансового кризиса.

Положения законопроекта предлагается не распространять на средства, уже полученные ТСЖ.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Госдума РФ приняла закон о сужении круга банков для открытия в них счетов ТСЖ

  • admin

    Ну из этих двух куперсбуш тогда

  • admin

    «Немного переделали электрику. Ванну, кухню и комнаты развели на отдельные автоматы. Поставили УЗО и дифавтомат. Добавили розетки в кухне. И еще кое-что по мелочи (перенесли чуть-чуть розетку и выключатель, удлиннили провод на светильник в ванной). Электрики попались вроде грамотные, хоть и очень молодые. Конечно, и сейчас все не так, как должно быть в идеале, но уже лучше, чем было.

  • Каким водонагревателем удобнее пользоваться — с горизонтальным или вертикальным расположением ТЭНа?
  • admin

    «Так вот чего делать-то? Искать мастеров для затирки или купить обычную цементную?