Гостиница для паломников в Приморье

18.12.2013

Гостиница для паломников в Приморье

Свято-Серафимовский монастырь на острове Русском весной этого года заложил фундаменты под целый комплекс новых зданий: гостиницы для паломников (мужской и женской), келейный корпус, мастерские, хозяйственные постройки.

Все строения — из бруса. Первое здание — странноприимный женский дом, где будет размещаться и просфорная — уже построено, зимой здесь пройдут отделочные работы.

Строительством занимаются все насельники монастыря — монашествующие, послушники и трудники.

Из-за активного строительства монахи почти полностью отказались от огородничества, правда, количество ульев увеличили. Летом вывозили пасеку в тайгу под Чугуевкой. Есть при монастыре небольшое стадо коров, из молока которых жители сами делают творог, сметану и сыр — часть подается в трапезной, часть идет на продажу.

Строительная суматоха затеяна неспроста. Каждый выходной в монастырь приезжает множество прихожан и паломников из различных городов Приморского края, часто встречают здесь и военнослужащих.

В храме крестятся, исповедуются и причащаются солдаты и матросы срочной службы. Монастырь занят духовным окормлением военнослужащих, как в островных частях, так и во Владивостокских.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Гостиница для паломников в Приморье

  • admin

    «Шкаф ЛДСП цвет Бук

  • admin

    7. Нет конденсата, как при использовании ультразвука.

  • admin

    Тело стало таким благодарным, красивым, тягучим, вес ушел, я себе сейчас нравлюсь больше, чем когда-либо..

  • admin

    и покрасить ее в цвет стены.

  • admin

    Если будут отказываться от этого, Напишите письменную претензию, отправьте заказным с уведомлением и описанием вложения. Предупредите что сделаете независим экспертизу и подадите в суд . Пригрозите, что ещё адвоката возьмёте.

  • admin

    Неужто плинтус не пластиковый? Где купить?»

  • admin

    «Ищу стол (или наподобее).

  • admin

    это то что нравится, очень. очень…»