Гостиницы Москвы: дух города заменят на комфорт

24.06.2013

Гостиницы Москвы: дух города заменят на комфорт

Снос или же реконструкция старых, известных зданий в центре Москвы всегда вызывает споры и дискуссии. Разумеется, реконструкции центральных московских гостиниц тоже не могли пройти незамеченной и не вызвать разнообразных споров и препираний как среди специалистов, так и среди общественности.

При этом все хорошо понимают, что и современные условия мегаполиса, и статус Москвы как столицы требуют, чтобы лучшие, наиболее известные отели города «держали марку», ни в чем не уступая лучших отелям любой другой европейской страны. Однако, с другой сатороны, в столице России намечается одна довольно печальная тенденция: Москва безвозвратно превращается в столицу безликих суперотелей.

Гостиничный бум в Москве начался около шести лет назад. В центре города одна за одной были снесены советские постройки, бывшие символами своего времени, – в частности, гостиницы «Интурист», «Москва», «Россия».

Новые же в большинстве своем получаются безликими и похожими друг на друга. И тем более не отличаются тем фирменным «духом города», за которым, кстати говоря, гоняются все богатые туристы мира. Но, разумеется, они хотят при этом максимального комфорта, и их трудно за это винить…

В этой статье мы попробуем рассказать о судьбе трех самых старых и известных из снесенных гостиниц, — об Интуристе, России и гостинице Москва. Первую отстроили заново, вторая снесена и на данный момент есть только проект нового отеля, третья – находится в процессе реконструкции. Мы постараемся оценить, насколько этим трем гостиницам удалось, или же удастся, «сохранить лицо», достигнув при этом европейского уровня по комфортабельности.

Отель на обломках «России»

Другие светильники этого типа:

11 comments to Гостиницы Москвы: дух города заменят на комфорт

  • admin

    очень добротно сделаны

  • admin

    Нужен взгляд со стороны. а то я на одном зациклилась и дело не движется :(

  • admin

    3. А те кто продает индивидуально, продает очень дорого

  • admin

    А нельзя ли разместить в соседнем шкафчике,например,если по бокам от мойки расположены ПММ и духовка?»

  • admin

    Была такая тема http://forum.ivd.ru/…в, кто-то выкладывал скрытую установку по боковой стенке.

  • admin

    На стене слева висит змеевик размером 50х50 см, потом идёт колонка. На противоположной входу стене слева направо — стиральная машинка с вертикальной загрузкой, тумба с раковиной, ванна длиной 1,20. Остающийся приступочек я хочу использовать,как полочку для всякой всячины. Ванна будет закрыта гипсокартоновым коробом, тоже облицованным плиткой. под приступочком — шкафчик во внутреннем пространстве, закрытый дверцей.

  • admin

    Про бригаду согласна, но вот как ее найти? Это намного сложнее, чем выбрать профиль. И непредсказуемо.»

  • admin

    мы красили чисто белой краской стены. уже несколько раз мыла некоторые места — всё отмывается хорошо!»

  • admin

    2. Далее — Карелия, Таркетт, Тимбервайс тоже вроде бы

  • admin

    Кирпич! Не?