Губернатор Омской области поздравил первых новоселов микрорайона «Ясная Поляна»

30.10.2013
Губернатор Омской области поздравил первых новоселов микрорайона «Ясная Поляна»

Сегодня был сдан в эксплуатацию первый жилой дом в микрорайоне «Ясная Поляна», расположенном на въезде в Омск. В новом кирпичном пятиэтажном доме 90 квартир. Среди новоселов — ветераны, пенсионеры, бюджетники, молодые семьи.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев сегодня поздравил жильцов с новосельем, отметив, что в регионе могут и умеют строить действительно комфортное жилье. Посмотреть новую трехкомнатную квартиру главу региона пригласила семья Вороновых — работники Омского государственного музыкального театра, супруги Юлия и Андрей, и их трехлетний сын Георгий.

Жилье в этом микрорайоне они приобрели на условиях долевого строительства. Очень довольны и качеством и дизайном. «За весьма доступную цену мы получили комфортный, функциональный, уютный и просто красивый дом», — считает Андрей Воронов.

Жилой комплекс «Ясная Поляна», строительство которого ведет компания «РоКАС», является одним из проектов комплексной жилой застройки, реализуемых в Омской области в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Удобное расположение микрорайона определяют близость и хорошая транспортная связь с Омском и пересечение здесь транспортных магистралей, ведущих на юг – в Казахстан, на восток — в Новосибирск и на запад — в Челябинск.

К первой построенной в микрорайоне кирпичной пятиэтажке скоро присоединятся ещё три дома, где сейчас ведётся чистовая отделка. Штукатурные работы и устройство кровли ведутся ещё на семи домах. При этом новостройки уже обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой.

К микрорайону от подстанции Карбышево проложена линия электроснабжения 3,8 км, выполнен монтаж оборудования, проложены внутриплощадочные сети. Подведён газопровод высокого давления, ведётся подключение к газу.

Водой жилой массив будет снабжаться от действующего водопровода Любино-Исилькульского участка, находящегося в селе Троицкое. Закончены работы и по устройству сетей канализации. Проект предусматривает также строительство в микрорайоне очистных сооружений мощностью 10 тысяч кубометров в сутки.

Всего в этом году компания «РоКАС» планирует ввести в эксплуатацию 14 жилых домов общей площадью более 90 тысяч квадратных метров. До конца 2010 года «Ясная Поляна» обретет конкретные очертания: 47 пятиэтажных жилых домов, а также все необходимые объекты социальной инфраструктуры: 5 детских садов, 2 общеобразовательные школы, поликлинику, предприятия розничной торговли.

В итоге общая площадь жилья составит 356 тысяч кв. метров. Новый микрорайон — часть будущего большого жилого массива «Южные ворота», который расположится на территории в 800 гектаров.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Губернатор Омской области поздравил первых новоселов микрорайона «Ясная Поляна»

  • admin

    Старый нанайский способ: на каркас из стального прутка(если вам нужен коралл) надеваете куски поролона пропитанного эпоксидной или полиэфирной смолой,после высыхания легко обрабатывается(за счет пористой структуры)можно придавать любую форму,а потом уж,хоть стеклярусом.Успехов!

  • admin

    «Облицовка стен ГКЛ возможно не только на каркасе из профилей, но и без. Все зависит от кривизны стен и отклонения их от вертикали.

  • admin

    «можно сделать так!

  • admin

    Даже жалко ковролином закрывать!

  • admin

    «А я свой выпуск куда то задевал((

  • admin

    выбирайте не менее 1кВт. Пользовался Efco и Викинг. Оба живы. Лучше когда диаметр катушки больше. И леска толще 1,5-1,8мм.

  • admin

    На счет круглой чаши-точно что- то большое не удобно будет мыть. Наверно буду брать большую с одним крылом, если с двумя не найду.»

  • admin

    размеров более точных нет, плита электро

  • admin

    Понимаю, что на дворе 21 век, 3D дизайн и т.п., поэтому прошу извинить меня за картинку и такое долгое словесное описание. Другие средства отображения мне недоступны.

  • admin

    Я так понимаю, что в посылке самая главная часть для картинок ехала — карандаши? ))