Холдинг Dominа Group так и не может найти соинвестора сооружения гостиничного комплекса в Томске

18.06.2013

Холдинг Dominа Group так и не может найти соинвестора сооружения гостиничного комплекса в ТомскеВ этом году международный холдинг Dominа Group так и не приступил к сооружению гостиничного комплекса в центре Томска, как то предполагалось ранее, поскольку не нашел соинвестора для выполнения этого проекта, сообщает первый заместитель мэра города Евгений Паршуто.

Domina Group собиралась сооружать на площади Батенькова в центре Томска отель на 120 номеров, 18 из которых  должны были быть апартаментами для длительного проживания. В здании должны были разместиться торговые площади на 230 квадратных метров, подземная парковка на 43 машиноместа, ресторан на 50 мест, три конференц-зала и spa-зона.

Сооружение должно было обойтись в 20 млн. евро.

Работы по расселению и проектированию были выполнены полностью, но итальянская компания так и не начала строительство, поскольку пребывает в поиске соинвестора.

 Поступали предложения по увеличению этажности, дабы улучшить экономическую составляющую этого проекта, но разрешение на это не предоставили местные власти, указал Паршуто.

Итальянская компания расселила жителей, которые проживали в зоне сооружения отеля, затратив около 100 млн. рублей.

Практически такую же сумму затратили в инженерную подготовку и проектные работы.

Холдинг Domina Group — владелец десятка гостиниц и торговых центров в Европе и Азии. С 1992 года холдинг инвестировал в отечественные проекты около 250 млн. долларов.

Есть у этого холдинга особняк в Санкт-Петербурге, площади под сооружение отелей в Омске, Новосибирске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Липецке, Калининграде.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Холдинг Dominа Group так и не может найти соинвестора сооружения гостиничного комплекса в Томске