Иркутская область в 2008 году введет миллион квадратных метров жилья

16.04.2013

Иркутская область в 2008 году введет миллион квадратных метров жилья

План ввода жилья в Иркутской области на 2008 год составляет 1 миллион квадратных метров, сообщила в четверг директор департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства региона Рита Низамова.

В 2007 году в Иркутской области было введено 576 тысяч квадратных метров жилья. Таким образом, в этом году мы должны превысить плановые показатели прошлого периода более чем на 50%, — сказала Низамова.

По ее мнению, региону вполне под силу сдать 1 миллион квадратных метров жилья в этом году, так как большинство объектов начали строить еще в прошлом, пишут РИА Новости.

Из 576 тысяч квадратных метров, введенных в 2007 году в регионе, более половины (349 тысяч) пришлось на Иркутск, сообщила Низамова. Вместе с тем в Иркутской области есть города, которые не выполнили планы по строительству. Это, к примеру, Ангарск, Саянск, Тулун, Шелехов, — уточнила она.

Цена квадратного метра в новостройках Иркутска сейчас составляет 40-50 тысяч рублей. По расчетам департамента градостроительной деятельности и дорожного хозяйства Иркутской области, доступным жилье в областном центре будет станет при стоимости 25 тысяч рублей за квадратный метр.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Иркутская область в 2008 году введет миллион квадратных метров жилья

  • admin

    Спасибо всем за советы!

  • admin

    Маленькое окошко из кухни в ванную — что там смотреть, объясните?

  • admin

    Не слушалась я, виноватая я)))) и кады теперь я стану человеком…человеком с ремонтом))))))))»

  • admin

    Всегда хотелось что нибудь замутить по теме, но как то не было к чему приложить руки и голову.

  • admin

    Лапуль, да я сама всегда все делаю на глазок, но после того как стала печь хлеб в хлебопечке стала обращать внимание на граммы, там это важно)

  • admin

    Ситуация такая — место для установки будет скорее всего в спальне (или в гардеробной, но вряд ли), места в ванной нет совершенно.

  • admin

    2.сами признаете что залезли в ванную комнату жилой. я уже писала что с этим могут быть проблемы.

  • admin

    До встречи на нашем канале в понедельник ;-)»