Электрический теплый пол в каждый дом

23.11.2012

Электрический теплый пол в каждый дом

Из чего состоит система, подогревающая пол в квартире? Прежде всего, из силовых проводов, которые монтируются в стену и соединяются с источником электропитания, и из нагревательных проводов, которые скрыты в полу.

Провода нагрева существуют двух типов: работающие на постоянном сопротивлении и на регулируемом сопротивлении.
Продажа кабеля осуществляется по строго определенному метражу, потому что это очень важно по ряду причин.

Основная причина — это наличие муфты, соединяющей начало провода с силовыми кабелями. Это очень важно, т.к. именно нарушение соединения часто приводит к тому, что кабель не работает.

При покупке кабеля вы заметите, что муфта уже установлена на его концах, поэтому все должно быть готово для работы по обогреву пола.
Приобретая кабель, вам необходимо знать мощность, требующуюся для обогрева одно квадратного метра.

После этого, вам следует определить место, где вы хотите монтировать термостат, т.к. в этом месте придется пробить отверстие в стене для необходимой пробки. В сущности, это обычная пробка, к которой можно присоединить и другие элементы электропитания.

Единственное условие — термостат должен быть расположен на расстоянии 0,5 — 1 метра от поверхности пола.
Далее посредством молотка и зубила в стене делается канавка, направляющаяся к полу. Туда помещается пара трубок из изоляционного материала.

В одной из них будет находиться силовой кабель для нагрева. Длина этой трубки равняется расстоянию от пола до термостата. Во второй трубке будет расположен кабель, соединяющийся с датчиком в полу.

По этой причине длина второй трубки должна быть больше примерно на метр.
Теперь немного о системе Тепловой мат, которая существует за тем, чтобы вы обогревали не потолок соседа внизу, а пол своего дома. Кабель в ней упакован при помощи особой термоизоляционной ленты.

Мощность системы следует учитывать, определив площадь поверхности для нагрева, потому что мы не сможем менять шаг прокладки кабеля. Установив тепловые маты, мы должны позаботиться об установке пленочного пола. В принципе, такой пол монтируется под любой вид поверхности.

Скажем, для деревянных поверхностей предполагается номинальная мощность пленки для нагрева — 0,15 кВт/м2, а для керамических изделий — 0,22 кВт/м2.
Прокладка температурного датчика — следующий этап установки обогревающей системы. Существует два способа.

Один из них это половая штроба, с установленной в ней трубкой из изоляционного материала, а второй — непосредственное крепление датчика к плоскости пленки. Будет лучше, если по каждому варианту установки вы проконсультируетесь с изготовителем.

Теперь остается выбрать термостат, который будет поддерживать постоянную температуру. Есть простые приборы, состоящие из воздушного датчика и регулятора температуры, есть и более сложные, с сенсорным дисплеем, возможностью регулировки от компьютера, поддержкой температуры пола в зависимости от температуры окружающего воздуха или времени суток.

Рассмотрев все детали системы, можно уверенно отметить, что она является наиболее удобной для квартир в многоэтажных домах.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Электрический теплый пол в каждый дом

  • admin

    Это. В подкрышное пространство… Как у вас там все интересно.

  • admin

    Petra Antiqua»

  • admin

    Может и не туда пишу, но добавлю немного…

  • admin

    Простенок длиной 1м.

  • admin

    «если нажимаешь стрелочку вверх — начинается отсчет с 1. если стрелочку вниз — мощность Power, ну и соответственно уменьшаешь, если не нужно сразу так сильно разогревать. удобна Power для быстрого закипания. есть модели, где все 4 конфорки с функцией power, есть где только 2. Также у AEG у меня еще удобная функция — поддержание температуры еды (мощность 0,5). пока всех на обед соберешь, еда не остывает

  • admin

    Я рад, что у Вас будет гранит, хорошо когда есть своя обоснованная твердая точка зрения. Вы наверное практичная хозяйка. Я тоже практичный человек, и после того как я попробовал кварцевый камень, мне не хочется видеть у себя на кухне ни мрамор, ни гранит, ни тем более акрил. Да, стоит дороговато, но стоит того.

  • admin

    Сегодня басенджи очень популярны в качестве компаньонов, они привлекают отсутствием лая и запаха, яркой внешностью, небольшим размером, а также неординарным умом и ласковым характером. Это чрезвычайно интересная собака: она не умеет лаять, но издает особые, свойственные только басенджи звуки. Умывается лапкой, как кошка, хорошо ладит с лошадьми, боится дождя. Также особенностью породы являются морщины на лбу и туго закрученный в кольцо хвост. Движения напоминают аллюр чистокровного рысака.

  • admin

    Я заранее Вам бесконечно благодарна!!!

  • admin

    «а теперь представьте ванную комнату полностью в белой мозаике — сколько недель и калорий может уйти на подкрашивание?