Электромонтажные работы это очень тонкое дело

17.01.2014

Электромонтажные работы это очень тонкое дело

Нельзя недооценивать важную роль электричества в жизни современных людей. Ведь именно благодаря электрификации в каждом доме есть свет, тепло и уют.

Однако всякая, даже самая надёжная система, рано или поздно изнашивается и приходит в негодное состояние, поэтому время от времени требуется ее частичная или полная замена. А что говорить о старой электропроводке, несвоевременная замена которой может привести к серьёзным последствиям, поскольку именно она может послужить причиной самовозгораний и пожаров в квартирах и домах.

Т.о., электромонтажные работы подразумевают немаленький спектр услуг, работы должны проводиться пошагово и квалифицированными специалистами, имеющими группу допуска до 1000 вольт. Вот перечень электромонтажных работ, которые делают в квартире профессионалы специализированной фирмы: — проводится сопоставление, согласование проекта с заказчиком согласно дизайну интерьера, т.о., принимается во внимание расстановка мебели, электрических приборов); — проводится разметка помещения лазерным уровнем; — наносятся все установочные места подрозетников, линии прокладки кабелей; — высверливаются установочные места для подразетников; — осуществляется штробление и резка стен (бетонных, кирпичных, гипсовых), спусков, подъемов под кабели, электрощиты; — прокладываются силовые и слаботочные кабели; — прокладываются основные магистрали, обычно проводятся по полу в цементной стяжке, или за подвесным потолком, в поливинилхлорированной трубе или гофре.

Прокладываются кабельные линии к одному месту в квартире — основному электрическому щиту. Прокладка слаботочных проводов и кабелей осуществляется отдельно от силовых линий, разумеется, в соответственно разных штробах и поливинилхлорированных трубах, к отдельному щиту слабых токов; — прочие работы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Электромонтажные работы это очень тонкое дело

  • admin

    Дверь то я тоже буду красить, если хорошо прям, качественно получится, сделаю красивое обрамление, если напортачу, не буду выделять, поставлю просто наличники:-)»

  • admin

    Я всё по старинке-ацетоном пытаюсь его пугать»

  • admin

    «и куда мне теперь сажать хосты-то? говорят, что переносят тень, растут в полутени, некоторые пишут, что на солнце они разрастались махом. мне тоже надо махом. чтобы потом пересадить уже кучу кучную.

  • admin

    На первый взгляд «»стена из стекла»» не сопоставима дороже чем ГКП, газогребень и т.п., но если суммировать ВСЕ расходы на: возведение новых (работа и материал), штукатурка, сетки, грунтовки, шумоизоляцию, краску или обои и Всё это надо помножить на 2 (с дух сторон) добавим дверь, коробку, наличники, плинтуса…то может быть цены сопоставимы?

  • admin

    Гарантия 25 лет на что у Делафона? На эмаль или на чугун? Любую эмаль можно «»убить»» за 5 лет. И как можно воспользоваться этой гарантией через 5 — 10 — 15 лет, Вам поменяют ванну?

  • admin

    «С резетками над столешницей для мелкой бытовухи -все понятно.

  • admin

    По этому поводу я Вам ничего не скажу. Вы будете уверены в том что это жалкое подобие, лёгкий заменитель массива, пока Вы сами не посмотрите в живую, на этот продукт в действии, не пощупаете и не попробуете у себя в конце концов.»