К 2017 году в Красноярском крае будут строить по 1 кв.м жилья на человека в год

24.12.2013
К 2017 году в Красноярском крае будут строить по 1 кв.м жилья на человека в год

К 2017 году в Красноярском крае планируется строить жилья в 2,3 раза больше.

Как передает ИА REGNUM-KNews, об этом 29 апреля на заседании координационного совета по банковской деятельности сообщил заместитель губернатора Эдхам Акбулатов.

В 2007 году мы вышли на сдачу более 1 млн. квадратных метров жилья, — отметил он. — Это около 0,3 квадратных метра на душу населения. Через 10 лет мы должны выйти на цивилизованный уровень строительства — 1 квадратный метр жилья на человека в год.

Акбулатов обратил особое внимание на необходимость развития жилищной инфраструктуры в северных районах края. В связи с кадровой потребностью при реализации крупных инвестиционных проектов требуется создание доступного механизма, позволяющего строить и приобретать жилье, в том числе и вахтовое, — пояснил он. Так, только в Богучанском районе в связи с реализацией инвестиционных проектов потребность в жилье составит 400-500 тыс. квадратных метров.

За 10 лет рост объемов строительства жилой площади в крае должен привести к увеличению инвестиций в отрасль более чем в 2,5 раза. Одновременно ожидается рост индекса промышленного строительных материалов в 2,5 раза по сравнению с 2007 годом, в том числе цемента — в 2,6 раза, кирпича — в 2 раза, железобетона — в 1,8 раза.

Другие светильники этого типа:

10 comments to К 2017 году в Красноярском крае будут строить по 1 кв.м жилья на человека в год

  • admin

    ж) циркуляционную трубу для поддержания при необходимости постоянной температуры в баке-аккумуляторе во время перерывов при разборе горячей воды; на циркуляционной трубе следует предусматривать установку обратного клапана с вентилем или задвижкой;

  • admin

    - мой рабочий стол ЕСТЬ + к нему самый простецкий стул на колесиках. Цвет стола — бук (так было написано на этикетке).

  • admin

    «просто вау! я сначала было подумала, что вы это вырезали из дсп! он в прихожке висит? красить будете? фото общего плана издалека будут во вторник?

  • admin

    Число плотников – 3 человека.

  • admin

    В наличии имеется около 150-160 штук (= 5 кв.м)

  • admin

    Ремонт в нашей двушке 56.кв. продвигается, хоть и не теми темпами, что хочется, но все же :).Решила уже в одну тему собрать свою квартиру, потому что и делаться будет «»то здесь, то там»».Предстоит еще много чего, но так как бюджет сейчас очень ограничен, то будем делать все по мере поступления денежки.

  • admin

    Конечно, будем. Но потом. Пока на все одновременно денег не хватает. В этом и проблема.