Как выбрать паркет?

05.12.2013
Как выбрать паркет?

Выбирая качественное напольное покрытие, вы принимаете важное решение относительно оформления квартиры. Не стоит забывать, что пол — это основа дома. Каждый должен принимать активное участие в его оформлении.

На сайте http://www.parket-peterburg.ru/store.php?categ=27 вы сможет узнать, как правильно выбрать паркет.

На сегодняшний день имеется три основных вида паркета: штучный паркет; массивная доска; паркетная доска. Производными от первого варианта являются паркетные модули, художественный паркет, вставки, розетки, бордюры.

Самый распространенный вариант — это паркетная доска. Главным достоинством считается низкая стоимость. Она представляет собой трехслойную дощечку, причем каждый слой расположен перпендикулярно друг другу.

Толщина паркетной доски 15 мм, хотя в продаже есть доски толщиной всего 7 мм. Стоимость одного квадратного метра данного напольного покрытия составляет 1000 рублей за 1 кв.м и более.

Массивная доска и штучный паркет — это цельное изделие, которое состоит из дерева одной породы. Стоимость такого покрытия варьируется от 600 до 7000 рублей за квадратный метр. Укладку паркета надо доверить только квалифицированным специалистам.

Кроме того, необходимо приобрести различные материалы, а именно: специальный клей, лак, саморезы, гвозди. Укладка паркета обходится очень дорого, так как напольное покрытие грунтуют, шлифуют, покрывают несколькими слоями лака.

Не стоит выбирать паркет по фотографии. При съемке фотограф мог использовать специальные лампы, которые искажают картину. Не стоит забывать, что паркет изготавливают из натурального материала.

Со временем доска может потемнеть. К примеру, паркетная доска из экзотических деревьев набирает цвет. К эксклюзивным породам деревьев относят: Ябота, Мербау, Ярра, Кемпас.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Как выбрать паркет?

  • admin

    «Я в итоге склонился к мягкому ортопедическому матрасу Орматек на независимом пружинном блоке с латексом.

  • admin

    «Уважаемые форумчане, а особенно Питерцы!

  • admin

    Чтобы не переворачивать весь этот блин, я сначала на стол положила синтепон, потом поролон 50х110, потом сидушку, деревяшкой кверху.

  • admin

    «Проект на слабую троечку. Хотя жить конечно можно.

  • admin

    Набросала проект прихожей, НО не получается ее поместить.

  • admin

    Тут еще момент, что может матрас сам неправильно подобран, может нагрузка для пружин большая? Мы когда выбирали свой, смотрели, чтобы нагрузка на место была не меньше 140 кг (муж 130 весит, так мы с запасом покупали).

  • admin

    Так вот.. как мне сказал кто-то что такая широкая — 82 см.. рано или поздно провиснет… или фурнитура или окно подведёт…

  • admin

    буду с удовольствием следить за развитием темы!