Капитальный ремонт: все по полочкам

11.01.2013
Капитальный ремонт: все по полочкам

Сперва попытайтесь спланировать конструкцию жилища
Пройдитесь по комнатам с линейкой, собирая материал для наброска комнат в масштабе, не забыв при этом расположение окон и дверей. Теперь поиграем в примерочную.

Предварительно нарисованные и вырезанные плоские модельки вашей мебели прикладывайте на чертеж комнаты.
Конечно, чтобы упростить себе задачу, можно выполнить все эти действия на компьютере в специальных графических редакторах (Corel Draw) или же в программах планировки квартиры.

Однако в бумажном варианте мы сможем нагляднее увидеть жилплощадь после всех преобразований.
Теперь задумаемся о расходах.

Прикинув примерную сумму вложений, смело направляемся в строительные салоны, магазины и прочие заведения, где мы и сможем найти все необходимое для ремонта дома нашей мечты.
Усвойте одно из основных правил ремонта: сперва приступайте к выполнению самых черных работ со всем усердием, иначе вы напрасно будете заново и загрязнять квартиру.

Вы спросите: о чем идет речь? Все просто: нужно ведь провести электрификацию квартиры, подогнать бетонные полы, заменить розетки, окна. В общем все, после чего остается много бетонной пыли.
Глаза разбежались при виде примерного фронта работ?

Тогда начните с малого — с проводки электричества. Определите нужное вам количество розеток, и где именно вам предстоит установить, на следующем этапе реализуйте данную разработку, проведя электричество.

Не забудьте про очевидную, но часто игнорируемую вещь — розетки на кухне, в которой обычно множество приборов с большой мощностью. Также помните, что стиральная машина, где бы она не стояла, подключается с помощью трехжильного провода.

При таком количестве техники стоит отвести отдельный толстый провод к электрическому щитку. И не забудьте, что у вас еще есть пылесос, телефон, компьютер и прочая техника. Также при наличие кабельного телевидения стоит оснастить кабель от него крабом.

Не удовлетворяет качество отопления зимой? Установите радиаторы. Правда, вам придется много сверлить, крушить стены, дышать пылью.

Прикиньте сразу, что еще вы собираетесь устанавливать при помощи таких тяжелых действий, чтобы несколько раз не наполнять квартиру бетонной пылью, а потом не отмывать ее.
Часто в панельных домах на месте стыка плит можно обнаружить пустоты.

Их следует заделать, иначе тепло из дома будет рассеиваться. После этого выровняйте поверхности. Отнеситесь особенно скрупулезно к выравниванию места стыковки плит стен и пола. Ведь на этот угол вам еще класть плинтус.

Не спешите устанавливать двери до выравнивания поверхностей. Ведь профиль стен может измениться.
Разработаем мини-алгоритм ремонтных и отделочных работ в нашей квартире:
- Обработка потолка (шпатлевка, выравнивание, побелка);
- Поверх бетонного пола кладем линолеум, ламинат, при необходимости покрываем лаком;
- Отделываем стены (краска, обои);
- Установка плинтусов и наличников;
- Установка подвесных потолков, гардин.

- Параллельно с гостиной отделывается санузел. Начинать стоит со сварочных работ, затем переходим на установку сантехники, напоследок кладется кафель.
Балкон можно первоначально использовать как кладовую для стройматериалов и ремонтировать последним.

Если вы не переселяетесь из вашей квартиры на время ремонта, то комнаты отделывать стоит постепенно, от дальней комнаты к кухне.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Капитальный ремонт: все по полочкам

  • admin

    «по-моему, все сочетается прекрасно, и все получается удобно и красиво

  • admin

    28. Обриета (Aubrieta)!!!!

  • admin

    Журнал к сожалению старый, взять его не у кого…

  • admin

    В музей Ленина стоит сходить просто потому, что это все-таки наш бывший вождь. А финны сохраняют его память, так как для них он освободитель. Надписи и пояснения на финском, поэтому будьте готовы отвечать на вопросы детей, кто такой Ленин и чем он славен.

  • admin

    Я то сдвижные предложила, чтобы они не мешали проходу. А раз двери, наоборот должны что то закрыть, то может и лучше распашные.

  • admin

    Какой вариант выбрать? Помогите мне плииз!

  • admin

    «Про «»жену»»- это круто))) надо нашему что то большое купить)))может влюбится))) он в Москве как то не вяжет нас особо, ооочень редко. А вот на даче видать прет его от свежего воздуха и свободы…вяжет всех и вся частенько)))

  • admin

    «Вот оно, мое чудо

  • admin

    «Всем привет нужна помощь, хочу грамотно спланировать имеющийся участок, план участка есть.

  • admin

    «и последний отчет с иллюстрациями:

  • admin

    в кадке понятное дело промерзнет быстрее