Кладка блоков из поризованной керамики

24.12.2013
Кладка блоков из поризованной керамики

Кирпичная стена укладывается в четыре раза дольше, чем стена из блоков поризованной керамики. При чем раствора на кирпичную стену уходит тоже в четыре раза больше. Кладка стены из поризованной керамики размеров 1 м 2 занимает примерно час.

Такая работа требует от мастера определенного опыта, знаний и сноровки. В работе большую помощь может оказать инструкция по кладке стены. При строительстве может подойти абсолютно любой тип фундамента.

Главное чтобы он был спроектирован с учетом грунта местности. Чтобы не снижалась прочность кладки, строить лучше при температуре выше 5 градусов С. При этом не придется использовать противоморозные добавки.

Перед тем как начать кладку нужно полить водой из шланга каждую паллету, это увлажнит блоки. Обратите внимание на то, что в вертикальные швы никогда не кладут раствор. Исключение составляют только углы и места соприкосновения внутренних и наружных стен.

На протяжении всей кладки шов должен быть ровным примерно 12 мм. Есть производители, которые советуют при кладке между рядами блоков прокладывать мелкоячеистую сетку. Это поможет избежать попадания раствора во внутрь материала.

На строительной площадке блоки разрезают механической пилой. Но распиленные блоки используют только в средней части стены, так чтобы они не были вблизи углов.
Первый ряд блоков всегда укладывают на ровную поверхность.

Важно чтобы углы всегда были на оном уровне по горизонтали. Если допустить неточности, то в последствии их очень сложно устранить. Между первым рядом блоков и основанием прокладывают гидроизоляцию.

Блоки из поризованной керамики укладывают в 3-4 ряда, начиная от углов по вертикали. Подавать керамические блоки нужно сверху вплотную к уже уложенным, а не перемешивать горизонтально по постели раствора.

Наружные и внутренние стены, которые примыкают друг к другу, следует строить одновременно. Делая блоки внутренней стены в наружную примерно на 10-15 см, стены соединяют между через ряд, начиная со второго.

В случае, если внутреннюю стену станут строить позднее, то оставляют штробы. Внутренние стены можно сделать из другого материала и при их кладке использовать простой раствор. Так как наружная и внутренняя сторона стены в конечном результате получается гладкая, то она не потребует сложной обработки в последствии.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Кладка блоков из поризованной керамики

  • admin

    «Уточните, пожалуйста, на плане все в масштабе. Т.е. размеры мебели указаны реальные, все уже в наличии?

  • admin

    В качестве вывода: прежде чем заключать договор познакомьтесь не только с прорабом, но и со всей бригадой. Уточните, кто будет работать на вашем объекте, не будут ли рабочие приходящими и т.п.

  • admin

    Антоша, сегодня на ужин будет жаркое. Твоё любимое. Марина

  • admin

    Маленький дом-баня. Нижний этаж 8000х8000, второй этаж 6000х6000

  • admin

    2. как оформить изголовье? тут варианты могут быть разные…картины….те что уже есть…в эту комнату не подходят((( опять же можно что-то сотворить (Крапивка такие шедевры в детскую сделала)

  • admin

    Как правило, современная кухонная столешница представляет собой трех-четырехсантиметровую плиту, которая покоится на тумбах. Ее длина и форма определяются длиной и расположением всего гарнитура (от 1,5 до 3 м, прямая или угловая), а ширина равна (или чуть больше) стандартной глубине шкафов — 60 см. С точки зрения удобства лучше предпочесть столешницу пошире — 62-65 см. На общий вид кухни это особо не повлияет, зато вы будете меньше цепляться за выступающую фурнитуру и упираться коленками в дверцы. С точки зрения красоты, возможно, лучше будет смотреться топ заподлицо с фасадом. Решать вам.