Комитет Государственной Думы: «Химки Групп» не наносит вреда окружающей среде

30.07.2013

Комитет Государственной Думы: «Химки Групп» не наносит вреда окружающей среде

Строительство жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» (городской округ Химки), не наносит вреда экологической обстановке в пойме реки Сходня.

Об этом  сегодня, 25 октября,  сообщил на заседании Комитета Государственной Думы по природным ресурсам природопользованию и экологии заместитель председателя Комитета Максим Шингаркин. Экспертная комиссия Комитета провела официальную проверку строительства жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск.

Квартиры». Немаловажно, что проверка была инициирована  местными жителями, которые больше всего заинтересованы в соблюдении всех норм экологии и природопользования. Официальный ответ на запрос жителей однозначен: девелоперская компания «Химки Групп» не наносит вреда экологической обстановке уникального района Подмосковья.

Для «Химки Групп» признание этого факта  на государственном уровне является принципиально важным. Девелопер в первую очередь заинтересован в том, чтобы сохранить благоприятную экологическую обстановку в Новогорске.

Именно хорошая экология является одним из определяющих факторов для покупателей, это одно из конкурентных преимуществ жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры». Более того, девелопер не только не наносит вреда экологической обстановке, но и улучшает ее: уже произведена санитарная очистка и укрепление русла реки Сходни, в ходе строительства будет благоустраиваться прибрежная зона, высаживаться садовые и лесные деревья.

Комментируя решение Комитета Государственной Думы по природным ресурсам природопользованию и экологии, Антон Винер, президент девелоперской компании «Химки Групп» отметил: «Являясь социально ориентированной компанией, девелопер обязательно учтет и выполнит все рекомендации Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В ближайшее время я сам переезжаю жить в Новогорск, поэтому я  лично заинтересован в сохранении окружающей среды.

Не только для себя, но и для своих детей, которые должны дышать чистым воздухом и иметь возможность в полной мере наслаждаться прелестями уникальной природы. Кода мы начали строить наш жилой комплекс, мы столкнулись с непониманием со стороны группы негативно настроенных местных жителей.

  Мы понимаем, что многие люди с настороженностью относятся к новшествам, но я уверен, что со временем они признают все преимущества нашего соседства. Ведь мы не просто строим жилье – мы  возводим уникальную спортивную и образовательную инфраструктуру, которая будет доступна всем жителям Новогорска, Химок и Куркино.

 Пройдет всего несколько лет, и Новогорск станет лучшим в Подмосковье местом для того, чтобы растить детей. Миссия жилого комплекса «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» — создавать совершенно новые возможности для людей, делать более доступным  новое качество жизни, способствовать становлению нового поколения россиян – спортивных, целеустремленных, нацеленных на успех, умеющих гордится своими достижениями и своей страной».  – резюмировал Винер.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Комитет Государственной Думы: «Химки Групп» не наносит вреда окружающей среде

  • arsxiii

    Это очень хорошая идея, в моей практики была в эксплуатация мойки круглой без крыла, мойки с двумя чашами, и сейчас я снова возвращаюсь к одной чаше, но большой, и обязательно крыло.Тут важны еще личные привычки: напрмер, я не люблю чистить в мойку никакие овощи, поэтому маленькая чаша у меня служила в основном для предварительного стекания разделочной доски.т.е. просто нерационально. Еще в двойных мойках, я заметила, брызг вокруг основной чаши больше, тк она сама небольшая. внутри 33-37 см. по ширине, вся столешка вокруг постоянно намокает.Ну а круглая — только симпатичная, а так вообще мне не понравилась,те же у нее проблемы с брызгами+ неудобно мыть что-нибудь объемное, решетку от противня, напр.Это всё мои советики, если много готовки.Если нет- берите любую понравившуюся. Я тоже хотела с двумя крыльями, но они, дйствительно, редки,в основном угловые они.