Компании из КНР могут вложить $6,4 млрд в стройпроекты в РФ

22.02.2013

Компании из КНР могут вложить $6,4 млрд в стройпроекты в РФ

Китайские компании, по предварительным данным, могут вложить 6,4 миллиарда долларов в строительные проекты в России по линии сотрудничества Ассоциации Строителей России (АСР) и соответствующих профессиональных Ассоциаций КНР, говорится в сообщении АСР.

Как уточняется в пресс-релизе, АСР ведет работу по отбору проектов для строительства китайскими компаниями заводов промышленности строительных материалов, жилых районов, торговых и бизнес-центров, а также инфраструктурных объектов, таких как строительство мостов, путепроводов в России.

На сегодняшний день наша программа насчитывает более 30 отобранных и подготовленных проектов, где оформлена практически вся первоначальная документация (земля, сырье, лимиты), необходимая для проектирования или строительства. Есть здесь и проекты саммита АТЭС 2012, Олимпиады Сочи 2014, Универсиады в Казани в 2013 году, — приводится в сообщении слова президента АСР Николая Кошмана.

По мнению Кошмана, российско-китайское сотрудничество в строительной сфере имеет весьма широкие перспективы дальнейшего развития, прежде всего, в рамках реализации в России национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России.

В настоящее время строительная отрасль Китая находится на подъеме, и это можно с успехом использовать для строительства жилья и совершенствования инфраструктуры России, — заявил президент АСР.

В сообщении отмечается, что предлагаемая АСР схема финансирования предполагает строительство подрядчиками КНР объектов в РФ под ключ на кредитные средства, полученные в банках Китая под гарантии крупнейших банков РФ, которые вступают в силу только после ввода объекта в эксплуатацию.

Китайские коллеги выражают свою готовность в финансировании российских проектов на принципах поставка-наладка-запуск и даже строим-эксплуатируем-передаем при условии поставки 50% строительных и проектных работ, строительных технологий и оборудования из Китая клиентами банков под гарантии российских банков, — приводятся в пресс-релизе слова Кошмана.

При этом, по его мнению, единственное, что на сегодняшний день не дает претворить эти планы в жизнь — это пассивная позиция крупнейших российских банков, с которыми АСР вела переговоры, но полного взаимопонимания так и не нашла.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Компании из КНР могут вложить $6,4 млрд в стройпроекты в РФ

  • admin

    А в конкурсе от велюкс отдельно ванная комната в мансарде может принять участие?

  • admin

    «Удачный проект. Явных промахов нет.

  • Что делать, если секундный клей не схватывается? По каким причинам это может произойти и как решить эту проблему?
  • admin

    Камин — это акцент в интерьере и предмет роскоши, который должен эскизироваться, а не лепиться как получится. Вы, уж извините, за подобное замечание. Дверь, которая поднимается вверх, очень даже решается интересно и красиво, но не на данном этапе естественно. Так же вызывает удивление, то что из верхней решетки идёт слишком горячий воздух. Я не один камин спроектировала за свою жизнь, с топками разных производителей и с просто выложенной из кирпича, но если делать по правильной схеме, то воздух тёплый, но обычные краски или затирки вполне выдерживают? Так, что если всё так как Вы описали, отделайте камнем всё до конца, а так же и часть потолка над камином. А уж как это должно выглядеть, надо рисовать»

  • admin

    Но т.к. не представляю инерьер в ярком цвете решила делать черно-белый интерьер и вводить цвете по-немногу…

  • admin

    )))))) а я вся хожу как теленок корова на выпасе, звеню……. и балдею)))))))))))))))))))))

  • admin

    Нет. Это две разные вещи.»

  • admin

    Грамотно распиано!

  • admin

    how to install laminate floors»