Компания Finstar Properties построит три ТЦ в Ульяновске

08.10.2013
Компания Finstar Properties построит три ТЦ в Ульяновске

Компания Finstar Properties выкупила в Ульяновске два участка в собственность, на которых намерена построить два торговых центра. Как сообщили Guide to Property в пресс-службе компании, площади участков — 13 900 кв. м и 8 300 кв. м.

Оба участка расположены на Ульяновском проспекте города в наиболее развитом жилом микрорайоне «Новый город» на основной торговой улице Заволжского района. Вдоль границы участков проходит одна из значимых магистралей Левобережья с интенсивным движением автомобильного транспорта.

В конце 2007 года оба проекта прошли стадию предпроекта в администрации г. Ульяновска, в июне 2008 года одновременно началась реконструкция двух ТЦ площадью 15 000 и 10 000 кв. м. В конце 2009 года предполагается и одновременное их завершение. Инвестиции в оба ТЦ составили 35 млн. долларов.

На коммерческой площади 10 500 кв. м (ТЦ по Ульяновскому проспекту, дом 16, общая площадь – 15 000 кв. м) будут размещены: продуктовый супермаркет (3 800 кв. м), универмаг бытовой техники и электроники (2 350 кв. м), торговая галерея займет 4 350 кв. м. Коммерческую площадь 6 900 кв. м (ТЦ по Ульяновскому проспекту, дом 24, общая площадь – 10 500 кв. м) поделят между собой якорные арендаторы (4 000 кв. м) и торговая галерея (2 900 кв. м). Специализация будущего ТЦ — товары для дома и для ремонта.

В том же Заволжском районе города на пересечении улиц Авиастроителей и Тюленева Finstar Properties в 2009 г. начнет строительство третьего трехэтажного торгово-развлекательного центра регионального формата. Под этот проект в начале 2008 г. компания приобрела участок в 57 000 кв. м. Центр планируют ввести в эксплуатацию в конце 2010 г. В здании общей площадью 49 500 кв. м разместится DIY (10 000 кв. м), продуктовый супермаркет (8 000 кв. м), магазин бытовой техники и электроники (2 300 кв. м).

Зона развлечений (4 700 кв. м) состоит из многозального кинотеатра, фудкорта и развлекательного центра. Для торговой галереи (магазинов одежды, обуви, косметики, парфюмерии) предусмотрены около 13 000 кв. м. Предполагается паркинг на 1 250 машиномест. По словам главного исполнительного директора Finstar Properties Сергея Храмова, в проект планируется инвестировать 60 млн. долларов собственных средств.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Компания Finstar Properties построит три ТЦ в Ульяновске

  • admin

    А грядки у Зубовой нравятся.»

  • admin

    Дальше больше. Присылает мне подруга три дэ своей кухни. (Про внешний вид умолчу… тут, как говорится, всем разные фломастеры нужны). На стене (фартук) — кабанчик белый. Я спрашиваю: а что за покрытие? Потому что сама занялась вопросом крашеного кирпича и т.д. Она звонит дизайнеру, спрашивает и пишет мне: фальш-панели. Ээээ… Я подумала секунду и отвечаю ей: дорогая, какие такие фальш-панели на кухне? Как ты их пемолюксом тереть будешь?! Уточни у дизайнера еще раз! Она ему звонит снова. Он отвечает: да, точно! Не фальш-панели! А… (тадам!!!!) декоративная плитка!

  • admin

    «я бы сделала светло-светло деревянные (собственно, у себя я так и сделала))) или белые.

  • admin

    Продолжайте, мы все внимательно читаем и впитываем, впитываем…

  • admin

    Ворвавшись в травмопункт, с порога орет про ежей, про бешенство, поносит отечественную медицину и травматологию в частности…