Латвия получит средства, которые пойдут на реставрацию Домского собора

14.02.2013

Латвия получит средства, которые пойдут на реставрацию Домского собора

На реставрацию Домского собора, расположенного в Риге, Европейским фондом регионального развития планируется выделение средств. Общая сумма инвестированных средств составит более четырех миллионов долларов.

В ходе реализации программы по софинансированию проекта Сохранение и использование социально-экономической потенциальной эффективности Рижского Домского собора Латвийской Евангелической Лютеранской Церковью подписаны все необходимые документы. Согласно договора будет проведено техническое обследование собора, а также архитектонически-художественная инвентаризация.

Кроме того, в планах специалистов проведение культурных и исторических изысканий. Во время реставрации в здании будет отремонтирована центральная и боковая части собора, а также заменена конструкция кровли.

По плану должны быть проведены реставрационные работы по восстановлению фасадов и часовой галереи, а также витражей и окон собора. Для работ требуются капиталовложения в сумме более восьми миллионов долларов.

Рижской думой из бюджетных средств было выделено более 4 миллионов долларов на производство строительных работ. В 2011 году с ее стороны софинансирование будет более одного миллиона долларов, в 2012 году на эти цели запланировано выделить приблизительно три миллиона долларов. Все реставрационные работы Рижского Домского собора строители должны закончить в 2014 году.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Латвия получит средства, которые пойдут на реставрацию Домского собора

  • admin

    «Подскажите кто может взяться за строительство такого дома? Ориентировочно в какую цену может выйти такой домик?

  • admin

    * Пусковой ток, А0″

  • admin

    2. Для демократии — «»многое — для всех! Но хватит — лишь для многих. И этих многих — многовато, для оставшихся всех.»»»

  • admin

    «А зачем создавать себе сложности и лишние денежные затраты???

  • admin

    «ну всё правильно план с планировкой и не влез…….

  • admin

    «T_Vlad, это не минус, это тире.

  • admin

    Но девочка из Венты, Марина, рассказала оч доходчиво когда и от чего появляются эти налеты и отговорила от ультразвуковиков.. так что у меня стоит уже третий месяц.. только воду доливаю.. когда не забываю. :)