Малазийская компания Aliran Adaman создаст отель в здании Шамовской больницы в Казани

25.07.2013

Малазийская компания Aliran Adaman создаст отель в здании Шамовской больницы в Казани

Компания Aliran Adaman из Малайзии до конца 2014 года намерена завершить работы по созданию пятизвездочного отеля в Казани, стоимость которого составляет около 20 млн. евро, рассказал генеральный директор ОАО «Корпорации развития РТ» Булат Гаянов. Этот отель разместится в здании бывшей Шамовской больницы.

Трехэтажное здание общественной больницы в стиле «модерн» является объектом культурного наследия Казани. Его построил в 1910 году архитектор Олешкевич на средства купца-старообрядца Якова Шамова.

С 2008 года здание закрыли, поскольку оно пребывало в аварийном состоянии, а в уходящем году его передали «Корпорации развития РТ» для того, чтобы она нашла инвестора. Инвестор был найден.

Это компания «Aliran Adaman», она пообещала сохранить внешний и внутренний облик этого здания, а фасад полностью отреставрировать к началу Универсиады-2013. На завершение всех работ уйдет около 2-х лет. А пока в здании проводится техническое обследование.

 Предварительный договор о покупке здания Шамовской больницы для реставрации и создания гостиницы  Aliran Idaman Inc. и ОАО «Корпорации развития РТ» заключили 14 декабря 2012 года на международном зимнем форуме Invest in Tatarstan в Казани.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Малазийская компания Aliran Adaman создаст отель в здании Шамовской больницы в Казани

  • admin

    имитация зеленой травки дома круглый год. Надо еще фото обои детские подыскать к этому уголку.»

  • admin

    Да и смесители тоже

  • admin

    Цветная «»вертикаль»» у раковины не должна «»наползать»» на ванну.

  • admin

    Возможная ширина рамы — порядка 12-15 сантиметров.

  • admin

    Может, еще есть другие варианты в соседних домах? Если первая устраивает, то берите ее :)

  • admin

    мужу например нравится номер 4 очень…ну вот очень! из этих всех…есть еще один стол, который мужу тоже нравится — совсем забыла про него когда выставляла эти столы… надо будет его сюда притащить, пусть будет для коллекции «

  • admin

    Существуют малые проточные водонагреватели с потребляемой мощностью 3–8 кВт, но не всякая электропроводка их выдержит. Для этого водонагревателя, скорее всего, потребуется отдельная проводка и отдельная же защитная автоматика.

  • admin

    Я считаю, что подобные топики должны оставаться, и народ должен знать АВТОРА, вне зависимости от его отношений с модерацией.

  • admin

    Вопрос 3. Цвет стен???

  • admin

    Отдельная тема — сколько раз откладывался выезд, НО, казалось бы, при таком отношении (а это был первый звоночек мне свыше) следовало бы тут же прекратить дела с этой компанией, так нет — реакция почему-то ушла в русло «»а чем дело кончится(?)»», будто бы речь шла о каких-то чужих окнах чудому «»дяде»», а не себе любимому, когда эксперименты над собой нежелательны.

  • admin

    Напротив ванны с туалетом можно сделать кухню и отгородить ее раздвижной или декоративной перегородкой от комнаты, только перегородку делайте не до потолка,иначе не разрешат,да и самим темно будет неуютно.

  • admin

    Там и про кухню.»

  • admin

    Особенно интересно, не станет ли это доходным бизнесом в российских реалиях. Если даже в такой демократичной франции могут отобрать ребенка у вполне благополучной матери с формулировкой «из-за удушающей любви матери к своей дочери» «

  • admin

    «согаласна полностью! и как архитектор и как обыватель! блоки телее, не пропускают влагу, мороз, более стойкие и экологичнео чище! так что советую только их!!