Металлические обои

30.11.2012

Металлические обои

Металлические обои — не ноу-хау дизайнерской мысли. Они уже давно в ходу. Встретить их можно в многочисленных клубах, ресторанах, барах.

Да и в квартире, особенно если там присутствует много элементов из металла, выглядят они великолепно. А для классического интерьера — так просто незаменимы.

Суть получения металлических обоев в том, что фольга тонким слоем кладется на флизелиновую или бумажную субстанцию (основу).Такая основа требует тщательной проверки: только сухость и гладкость являются залогом нормальной конструкции подобных обоев. Кроме того, материал основы должен хорошо поглощать влагу, иначе влаге из клея некуда будет деться — она не испаряется через металлизированную поверхность.

Как только высох клей, можно рисовать на фольге или же выполнять тиснение.
С помощью металлических обоев можно воплотить много дизайнерских замыслов: на стенах свободно может появиться золото, бронза или серебро.
Металлические обои не боятся света (не блекнут и не тускнеют) и влагоустойчивы (прекрасно моются).

Другие светильники этого типа:

10 comments to Металлические обои

  • admin

    Словения

  • admin

    «- вымыть краску от загрязнений при помощи бытовых средств, об этом хорошо раньше писали в книгах о ремонте.

  • admin

    «Сегодня установили стир. машину и теперь не знаем что придумать что бы закрыть трубы. Может быть каким нибудь шкафчиком, я даже не знаю. Но должен быть доступ к розетке. Уважаемые форумчане если у вас есть какие нибудь идеи пожалуйста предложите)) Расстояние между стиральной машиной и стеной 20 см

  • admin

    Можно. Но через 1…2 года плесень и щель между ванной и затиркой. Это не касается эпоксидной.»

  • admin

    Я их в ОБИ покупал, в инете сам не нашел таких как у меня, ни стоят недорого, и свет от них рассеянный, мы в туалете поставили такие но потом заменили их на такие же как в ванной.»

  • admin

    «Всем доброго времени суток.

  • admin

    Молодцы! Всё аккуратно и красиво. Меня тоже интересует, а как Вы это сделали, особенно «ушки-кудряшки» на спинке кресла. Если ответите, то буду очень благодарна и буду стараться сделать у себя такую же красоту.

  • admin

    «Забавно, такую же лампу смотрела в серебре.

  • admin

    С одной стороны и удобно складывать, с другой много не надо, а продаются большими комплектами, то ручки металлические, то крышки плоские…