Минрегион планирует снизить стоимость госстроительства

26.04.2013

Минрегион планирует снизить стоимость госстроительства

Минрегион намерен уменьшить, за счет снижения нормативов на цены, стоимость госстроительства на 20-30%. В силу новые нормативы вступят уже с 15 февраля, и должны будут учитываться при формировании бюджетных заявок на 2012 год.

Принятие новых норм не позволит проектировщикам и подрядчикам затягивать сроки сдачи объектов, равно как и раздувать их итоговую стоимость.

Отныне в расчетную цену будет закладываться сметная прибыль, накладные расходы, СМР, стоимость проектно-изыскательских работ, экспертизы и др. При этом в нее не включен земельный налог на период возведения объекта, оплата за подключение к инженерным сетям, а также проведение на территории стройки подготовительных работ. Данные показатели будут рассчитываться по аналогии с похожими проектами, реализованными ранее.

Как заявил заместитель министра регионального развития России Константин Королевский, в последние несколько лет стоимость госстроительства раздувалась от 15 до 200% из-за того, что проектные решения уточнялись на стадии экспертизы, и окончательная стоимость госзаказа озвучивалась в последний момент. С принятием новых норм, по мнению чиновника, подобных ситуаций удастся избежать.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Минрегион планирует снизить стоимость госстроительства

  • admin

    Я бы взяла самый светлый холодный цвет, без желтизны.

  • admin

    Спасибо Вам:-) Вы ведь тоже участник покупки!

  • admin

    кровать с подушками вокруг прикольно, но хочу чтоб подкроватное место функционировало, сделать там выкатные ящики, для лишних подушек, одеял, постельного белья

  • admin

    У меня, акромя свитхоума, тоже ничего щас нет(((((«

  • admin

    Ну вот не знаю почему, вроде так любила кирпич, да и муж не против повторить прошлый опыт кирпича на кухне, но как то мне не ложится сейчас на душу. Хотя, могу завтра проснуться и передумать)»

  • admin

    » Собственно вот)))