Мошенники нашли способ заработать на SMS

05.11.2013

Мошенники нашли способ заработать на SMS

В последнее время появились сообщения о новом виде мошенничества с использованием сервиса SMS. Схема такова: абоненту сотовой сети приходит SMS с незнакомого телефонного номера с текстом: «Привет, как дела?».

В случае, если абонент заинтересуется и отправит ответ (неважно, какого содержания), приходит следующее SMS: «Меня зовут Ольга. Я скучаю дома, надеюсь, я тебя не отвлекла».

Далее, на все последующие сообщения абонента, приходит одно и то же SMS: «Мы с тобой не знакомы, я просто отправила тебе sms и ты мне ответил. Классно!!!».

Входящие SMS генерируются программой-роботом,а исходящие сообщения обходятся любителю мобильного общения с незнакомцами гораздо дороже, чем предусмотренно его тарифным планом. Можно предположить, что со временем подобная SMS-переписка будет все больше походить на общение с живым человеком, ведь программу-робот можно научить адекватно реагировать на некоторые слова или словосочетания.

Но уже сейчас мошенники, завлекающие в SMS-общение, заранее знают с кем они имеют дело — с мужчиной или с женщиной, что можно объяснить недобросовестностью некоторых сотрудников операторов связи или доступностью их баз данных.
Источник — http://cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/03/05/156054

Другие светильники этого типа:

13 comments to Мошенники нашли способ заработать на SMS

  • admin

    А вот у знакомых экономия была намного существенней.

  • admin

    эт план, извините, совсем не дружу с программами-как смогла так и слепила. В общем 5.5 на 7.5 примерно. 4 окна, проходная…Окна на восток и на юг..Стены обшиты вагонкой и покрашены белым матовым лаком. Одна стена под кирпич. Из того что есть-кожаный черный диван плюс два кресла, аквариум, внизу плана-комод с «»картой»», стол пока временный, камина еще нет…

  • admin

    Mapei Fuga Fresca выпускается в двух версиях – в вёдрах (канистрах) массой один килограмм и в тюбиках массой 160 граммов. Кстати, версия Mapei Fuga Fresca в тюбиках оснащена специальной губкой, облегчающей нанесение краски.

  • admin

    Не надо изобретать велосипед, возьмите Isover для сауны. Он кажется так и называется. Там уже готовый «бутерброд» из утеплителя и упрочненной фольги. Главное, кладите его фольгой внутрь помещения, не перепутайте. Плюс за счет фольги экономит расходы на отопление, проверено.

  • admin

    - имеется модельный ряд биокаминов работающие с пульта удавления

  • admin

    А картинку действительно просто сделать. Вот только как и откуда взять информацию для этой картинки — это другой вопрос. Готовое — оно всегда просто выглядит.

  • admin

    Это вообще не вариант, так как меня уже загнобили за то, что я весь участок забетонировала, теперь каждая пядь на счету :)

  • admin

    «Мне схема елки-палки понравилась. Кровать у входа это не очень хорошо.

  • admin

    После окончания школы поздновато будет что-то менять.»

  • admin

    «Имейте в виду, что техника из нержавейки стоит дороже белой

  • admin

    Почитал. Там спальня родителей или в эркере-витрине, или на кухне, или в коридоре на проходе.