Мостотрест построит участок четвертого транспортного кольца в Москве

22.10.2013
Мостотрест построит участок четвертого транспортного кольца в Москве

Мостотрест победило в открытом аукционе на строительство участка магистрали 4-го транспортного кольца в Москве от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе (2 пусковой комплекс), сообщила пресс-служба компании.

Стоимость контракта составила 66,063 млрд рублей. Государственным заказчиком строительства выступило Управление капитального строительства Москвы.

Первоначально цена контракта, вынесенного на открытые торги, составила 67,069 млрд рублей. В аукционе участвовали ОАО Корпорация Трансстрой, ОАО Мостотрест, ООО Научно-производственное объединение Космос и ОАО Мосинжстрой.

Предложение Мостотреста в 66,063 млрд рублей было признано лучшим по результатам аукциона.

По проекту магистраль будет иметь по четыре полосы движения в каждую сторону, а также 3-х и 2-х полосные съезды и въезды на 4-е транспортное кольцо, кроме того работы включают переустройство подземных коммуникаций и строительство искусственных сооружений на шоссе Энтузиастов, проспекте Буденного, улице Плеханова и Буракова.

В ходе реализации проекта до декабря 2011 года будут построены: трасса 4-го транспортного кольца протяженностью 4 км (в том числе 1,8 по эстакаде главного хода), 14 съездов и въездов на 4 транспортное кольцо общей протяженностью 11 км, 4 подземных и 2 надземных перехода, северная рокада со съездом и въездом, железнодорожный путепровод на 5 путей, выполнено переустройство теплосетей, водоводов, газопровода и других объектов инфраструктуры.

Выручка Мостотреста от реализации по итогам 2007 года составила 21 млрд 653 млн 574 тыс. рублей. Капитализация компании на 17 апреля 2008 года составила 1 млрд 303 млн 260 тыс. долларов (данные RTS Board).

Ранее сообщалось, что негосударственный пенсионный фонд Благосостояние и ЗАО Управляющая компания РВМ Капитал (структуры ОАО Российские железные дороги) (РТС: RZHD) купили 25% плюс одна акция ОАО Мостотрест.

Весной компания Marc O‘Polo, бенефициарами которой являются менеджеры группы компаний Н-Транс, менеджеры Группы Е4 и партнеры, консолидировала 50,3% Мостотреста, а Группа Е4 Михаила Абызова увеличила долю в Мостотресте на 7,4% — до 20%.

Фонд Prosperity владеет примерно 6% Мостотреста. Офшору Castlemor Investments Limited принадлежит около 5%. Владельцы остальных долей не раскрываются.

ИНТЕРФАКС

Другие светильники этого типа:

5 comments to Мостотрест построит участок четвертого транспортного кольца в Москве

  • admin

    Новосибирск, Академ.

  • admin

    «Вот такая планировка ванной и туалета

  • admin

    А в основном все подкладки, а их там было много и со всех сторон, были закреплены скобами ( в моем случае гвоздями) по каркасу). Не смогла наити снимок. Есть только такои. Вид сбоку на диван, со стороны подлокотника…

  • admin

    ну как зачем? бесплатный фитнесс!»

  • admin

    Успехов. Все получится.