Мраморная крыша

20.05.2013
Мраморная крыша

Недавно строители изобрели новую технологию, которая дает возможность построить крышу из мрамора. Это стало возможным после появления оборудования, с помощью которого блоки из мрамора можно распилить не только на прямоугольные составляющие, но и на цилиндрические, либо конические, даже на дуги.

Эта работа не столь трудоемка, как она была ранее.
Такие свойства мрамора нашли тогда, когда на него упала цена. Белый каррарский мрамор использовали еще древние римляне. Они создавали из него скульптуры, отделывали здания. Сейчас этот материал стал на порядок дешевле.

Раньше мрамор ассоциировался с богатством, им, в основном, украшали помещения. Теперь он понадобился для строительства и дизайна интерьеров. Вполне возможно, что из мрамора можно будет строить и несущие конструкции.

В Италии проводят комплексное исследование материала, чтобы суметь позже использовать его именно в этом направлении
Мраморная крыша — приобретение полезное. Для нее не нужны колонны.

К тому же по прочности ни один материал не составит ей конкуренции.
Новые технологии помогают долго сохранять цвет мрамора.

Раньше при обработке пламенем он тускнел, естественные прожилки пропадали, теперь цвет остается насыщенным, прожилки яркими, поскольку мрамор обрабатывают под водяными струями высокого давления. Архитекторы имеют возможность выбирать мрамор по цвету, чтобы претворять в жизнь свои оригинальные задумки.

Каррарский белый мрамор кристаллического сорта имеет особенности. Его 2-3-миллиметровый слой пропускает свет. Это свойство можно применить при создании библиотечных стен.

Там, где хранятся старые книги, сильное освещение может им повредить. Солнечные лучи, проникнув через тонкий мрамор стен, дадут света ровно столько, сколько нужно для чтения.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Мраморная крыша

  • admin

    Испанская плитка тоже совсем не плоха. Выбирать нужно то что больше нравится именно Вам. А чем хаммамы плохи ?»

  • admin

    да, действительно похожа, спасибо за наводку. вроде однотонная в минске точно есть, попробую найти с декором. хотя она вся матовая, более состаренная что ли, майолика все-таки более нарядно выглядит.»

  • admin

    да, на день одна кровать должна быть в виде диванчика, это супер!

  • admin

    мы сделали все на полипропилене, ну кроме полотенчика.

  • admin

    чтобы согреть комнату, можно добавить совсем капельку горячего цвета (желтый, красный, малиновый или кирпично -оранжевый и пр.) в деталях»