Мраморная плитка

22.11.2012

Мраморная плитка

Если вы хотите выглядеть солидно и респектабельно и хотите иметь необыкновенно уютный дом, то остановите свой выбор на натуральной облицовке, во главе которой стоит мрамор.

Все знают, что самым экологически чистым является жилье, при строительстве которого использовался природный материал. В качестве облицовки себя давно зарекомендовал мрамор.

Мрамор вряд ли можно сравнивать с каким-либо другим искусственным или натуральным камнем, который вряд ли будет так гармонично сочетать в себе уникальность рисунка, неповторимость цветовой гаммы с удивительной прочностью и долговечностью.
Мраморная плитка может придать любому жилью вид ухоженности, уюта и респектабельности.

К нему можно органично применить слово роскошь, так как у мрамора есть качества, которые предпочитают солидные люди.
Туристы с давних пор любуются замками и дворцами, крепостными стенами, которые спустя несколько веков сохранили свою грандиозность. Мастера по мрамору были избранными, так как процесс обработки природного камня поддавался не каждому.

Наша жизнь подтверждает то, что мрамор по своей фактуре для облицовочного материала подходит идеально. От неподвластных времен мраморных каминов и стен веет благородством и респектабельностью.

Однако натуральный камень плохо выдерживает химические вещества, воздействующие на него. Это нельзя отнести к недостаткам, так как ученые изобрели множество средств для ухода за мрамором. А внешняя среда, даже очень агрессивная, мрамору не помеха.

На протяжении нескольких десятков лет плитка из мрамора держит свою марку. Облицовывают ею как эксклюзивные интерьеры, так и фасады административных зданий и жилых домов, что придает им привлекательный вид.

Модным сейчас является использование мрамора для облицовки камина. Идеально плитка будет выглядеть как в рабочем кабинете, так и в загородном доме, где камины устраиваются в гостиной, библиотеке, столовой.

Многофункциональность плит из мрамора в том, что их очень просто обслуживать. Моются они обычной водой, температурные перепады им не страшны, а внешний вид всегда находится на высоте.

Мраморные плиты сделали шаг дальше, чем просто материал для облицовки. Этот уникальный камень эстеты уже давно приспособили для изготовления столешниц и подоконников. Тем более, в руках настоящего мастера мрамор может воссоздать неповторимости интерьера.

Мраморная плитка по своему качеству выгодно отличается от любого материала, однако следует помнить, что у этого природного материала есть свои собственные свойства, которые не только улучшают внешний вид помещения, но и могут испортить его. Поэтому, чтобы не испытать разочарования, нужно хорошо изучить свойства мрамора.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Мраморная плитка

  • admin

    Я сказал — как правильно. Дальше — уже дело хозяйское.

  • admin

    «На первом этаже везде плитка и теплый водяной пол.

  • Из-за чего «падают» заборы? Как этого избежать?
  • admin

    95 коридор маловатодля длинного, мебель то как заносить? но у нек бывает и 80…надо думать, понятие прихожей у вас однушечное….надо бы и открытую вешалку для курток на 2 часа и шкаф либо гардеробную, когда на сутки уже вешаешь или на целый ночь/день. Осенью вот ношу то ветровку, то куртку, то пальто….это все должно на этой вешалке висеть? и обувь вся тут же? А Вас четверо, нехорошо это, бардаком смотрится, тем более с детьми. Без гардеробной или шкафа для верхней одежды плохо, ИМХО.

  • admin

    Алёнааа, спасибо! Кровать мало, что красивая, она еще очень удобная!

  • admin

    Стоимость не выше 20 000 руб!

  • admin

    вот план квартиры с собственноручно снятыми размерами: