На юге Москвы построят 20 млн кв. метров жилья

18.10.2013

На юге Москвы построят 20 млн кв. метров жилья

В Южном административном округе (ЮАО) города можно построить 20 млн кв. метров жилья на территории высвобождаемых промышленных зон общей площадью 2,5 тыс. га.

Константин Королевский, первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, заявил, что рассматривается проект реорганизации около 2,5 тыс. га производственных территорий в ЮАО. Часть территории могут занять предприятия легкой промышленности и инновационных технологий, а на остальной площади можно построить около 20 млн кв. метров жилья.

Напомним, что программой реорганизации предусматривается вывод 17 промышленных зон за черту города и застройка освободившихся земель административно-общественными площадями, жильем, новыми производственными и инновационными предприятиями.

Предполагается, что на месте промзон появятся: Московский городской технопарк Нагатино-ЗИЛ, многофункциональный комплекс Кристальный остров, общественно-деловой центр на территории АМО ЗИЛ, центр всесезонных видов спорта Московские Альпы, многофункциональный комплекс на территории промзоны Ленино.

На заседании правительства Москвы Юрий Лужков одобрил программу реорганизации территорий ЮАО. При этом мэр отметил, что необходимо вести работу на перспективу и развивать стратегию застройки, ориентируясь на 2030 г.

Планы по застройке ВАО г. Москвы

Вести со стройплощадок: Левобережный, Некрасовка и Жулебино

Капотню полностью реконструируют

Гута получит Золотой остров

Другие светильники этого типа:

10 comments to На юге Москвы построят 20 млн кв. метров жилья

  • admin

    Площадь ванны 3 кв. м. санузел общий ( для справки )»

  • admin

    1.Шпаклевкой шпаклюют. Штукатуркой штукатурят. На Ротбанд цементная, в очередной раз, шпаклевка ложится отлично.

  • Печеночница благородная
  • admin

    «Если системы отопления двухтрубная и была рассчитана на использования термостатических клапанов, то отсутствие таковых на систему никак не повлияет.

  • admin

    «Я думаю, разумно иметь выбор.

  • admin

    Не обязятально печь хлеб из пшеничной муки :)»

  • admin

    «мы всегда делаем их сами и как известно, испанцы сразу всем ставят мультик на полгода…..

  • admin

    Основные затраты идут на: