На месте крупнейшего рынка подержанных иномарок во Владивостоке появится жилье

19.07.2013

На месте крупнейшего рынка подержанных иномарок во Владивостоке появится жилье

Самый крупный в стране рынок подержанных иномарок Зеленый угол во Владивостоке будет застроен жилыми домами, а автодилерам предложат новое место для торговли.

Хочу сразу успокоить продавцов, что не следует ожидать скорого прекращения работы авторынка Зеленый угол. Я бы хотел расставить правильные акценты. Непосредственно самому процессу стройки предшествует довольно длительный период проектирования инфраструктуры, а это означает, что в ближайшее время никто не затронет интересы покупателей и продавцов автомашин, — сказал журналистам мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

Он также подчеркнул, что власти города заинтересованы в том, чтобы автобизнес во Владивостоке сохранился настолько, насколько это возможно в свете последних изменений пошлин.

Независимо от того, будут здесь продавать подержанные иномарки, как раньше, или же на Дальнем Востоке будет построено современное автопроизводство — мы хотим, чтобы авторынок в городе был. В планах администрации Владивостока — со временем создать автомобильный рынок в другом месте, — добавил глава города.

При этом он отметил, что перенос рынка даст возможность снизить нагрузку на транспортную сеть Владивостока и создать на новом месте лучшие условия и для продавцов и покупателей.

По словам И.Пушкарева, планируемый жилой комплекс в районе Зеленого угла будет рассчитан на 25 тыс. квартир с учетом комплекса социальной инфраструктуры: детских садов, школ, поликлиник, магазинов и других объектов.

Здесь же, по словам мэра, разместится электроподстанция на 220 кВт. Федеральная сетевая компания Единая Энергосистема планирует ввести ее в строй 31 января 2011 года. В настоящее время идет процесс получения необходимых согласований.

Другие светильники этого типа:

6 comments to На месте крупнейшего рынка подержанных иномарок во Владивостоке появится жилье