На развитие дорожно-транспортной инфраструктуры столичного федерального округа потребуется 7 лет

19.06.2013

На развитие дорожно-транспортной инфраструктуры столичного федерального округа потребуется 7 лет

На создание и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры столичного федерального округа потребуется около семи лет, заявил научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. 

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев предложил создать столичный федеральный округ и перенести туда большую часть госучреждений 

Блинкин сообщил, что проектные работы займут 1,5-2 года, а около пяти лет понадобиться на сооружение дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Предполагается перейти от моноцентричного города к полицентричному, сказал специалист. 

Калужское шоссе является осью новой территории. Работы на этой территории нужно начинать уже завтра.  Нужно строить  дорожную развязку и транспортный узел. 

Проблемой являются очереди, в которых стоят автомобилисты при выезде с Киевского шоссе на МКАД. Тут нужно разработать транспортную сетку для нового участка Москвы и рельсовую систему, указал Блинкин. 

Границы Москвы расширялись не один раз. В начале XX века черта города проходила по линии Малого кольца Московской железной дороги. В границах Генерального плана 1935 года территория города насчитывала 60 тыс. гектаров при населении города в 3,5 млн. человек.

В 1961 году границу города установили по МКАД, тогда территория города увеличилась до 88 тысяч гектаров, а население — до 6 млн. человек. 

Сейчас территория города насчитывает 107 тыс. гектаров, а население — 11,5 млн. человек. За 50 лет территория города увеличилась в 1,2 раза, а число населения – почти в 2 раза.  

В Москве  плотность населения насчитывает 11 тыс. человек на квадратный километр, а в Берлине, к примеру,  она составляет менее 4 тыс. человек на квадратный километр, в Париже, Лондоне, Нью-Йорке — менее 7 тыс. человек на квадратный километр. 

Причем, обеспеченность жильем  москвичей  - одна из самых низких среди других регионов страны — 19 квадратных километров на человека.

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

12 comments to На развитие дорожно-транспортной инфраструктуры столичного федерального округа потребуется 7 лет

  • admin

    «тут первый этаж, может быть возможность провести канализацию под полом. нужно узнавать.

  • admin

    Впрочем, сейчас попробовал (как было сказано, сначала удалил предыдущую версию) — тот же результат (неутешительный :))

  • admin

    12,5 см это просто планка?

  • admin

    общий план квартиры

  • admin

    Но ведь у Вас не все предметы будет белыми и серыми… Пол, мебель, текстиль…»

  • admin

    Многое зависит от производителя, конечно! Я диван брала с фабрики, у них нет выставочных образцов и магазинов, зато и цена в 3 раза меньше чем у 8марта, но по качеству и дизайну не уступают их диваны дорогущим — ни в чем!!»

  • admin

    О пользе мульчи? Вы наверное из тех людей, как мой сосед олигофрен — привезет летом самосвал коровьего дерьма и «»питает растения»».А что воняет на всю Малаховку, это его мало волнует. Там где газон — там комфорт, и все должно быть чисто и аккуратно, а не обрезанные травинки в пальцах ног застревать. А позже подгнивать.

  • admin

    и как обычно куча вопросов)))

  • admin

    «Дорогой Дедушка!

  • admin

    Пробовала его положить как ты предлагала, под диван хорошо «»заходит»» и «»выходит»» нестыковочка только симметрией по отношению противоположной стены, дело в том, что стена приблизительно 1.90 по средине стены тумба с ТВ стоит, а диван 2.20 и при укдладке ковра таким образом просматривается очевидная асимметрия. Напрашивается либо стену подвинуть или диван, что есесенно не возможно))))) Сам ковер смотрится гораздо лучше при таком развороте)).