Независимый Контроль Строительства – Гарантия Качества

31.10.2013

Независимый Контроль Строительства – Гарантия Качества

Динамично развивающийся строительный рынок, привлекающий в настоящее время значительные финансовые и трудовые ресурсы, требует такого же развития методов и средств контроля за соблюдением качества выполняемых работ. Причём, представители контролирующего органа должны иметь соответствующие квалификацию, знания и опыт не только для выявления нарушений и их причин но и методов устранения выявленных нарушений.

Зачастую подрядчики сами заинтересованы в проведении качественной и независимой технической экспертизы и аудиторской проверки. Это способствует своевременному выявлению или предотвращению дефектов и ошибок в проведении строительных работ, а также позволит оптимизировать финансовую составляющую проекта.

Но чаще всего в комплексе экспертных мероприятий заинтересован заказчик, для которого необходимо знать насколько соответствует строящийся объект архитектурно-инженерным решениям утверждённого проекта, соблюдаются ли технологические и экологические нормы, соответствуют ли текущие расходы проводимых работ утверждённой смете.
Для того, чтобы быть уверенным в качественном проведении строительных работ, соблюдении подрядчиком проектных и государственных норм, контроль качества должен проводиться систематически в течение всего срока выполняемых работ.

Независимая экспертиза даёт возможность провести анализ строительной документации, определить объём дефектов и выявить их причины. По результатам проведённого технического обследования выдаётся заключение, в котором указывается вывод о техническом состоянии объекта, возможности его эксплуатации, выявленных повреждениях, необходимости выполнения ремонтных работ.

К отчёту о выполнении осмотра прилагаются:
Экспертное заключение,
Акт осмотра объекта экспертизы,
Фотографии с зафиксированными дефектами,
Дефектная ведомость,

Перечень замеченных недостатков и отступлений от СНиПов, ГОСТов и других обязательных норм,
Рекомендации по устранению недостатков,
Смета на фактически выполненные работы.

Необходимо обратить внимание, что к выполнению экспертных работ допускаются только организации и специалисты, имеющие соответствующие государственные лицензии и, в случае судебных разбирательств, только заключения лицензированных специалистов будут иметь силу доказательств.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Независимый Контроль Строительства – Гарантия Качества

  • admin

    Басенджи или африканская нелающая собака. Еще эту породу знают как лесную собаку из Конго, ням-ням-терьера, собаку Занде, «существо из зарослей». Это древнеегипетская охотничья собака, мумии которой находят в гробницах фараонов, она до сих пор используются на охоте в Конго и высоко ценятся за прекрасные охотничьи качества.

  • admin

    И еще вопрос, сейчас порисовала себе керлитом фартук, хочу какой-нить белый (светлый) с горизонтальными полосами под цвет фасада (венге), короче у меня остается темный керлит почти весь кусок,п.к. одна полоса 10см, другая 3см итого отрежу 13см, а останется 87см*3м и куды его девать х.з. Может на фиг в кладовке пол сделать вопреки всему ремонту цветом венге? «

  • admin

    «Как вариант белый, глянцевый экран в цвет сантехники.

  • admin

    Муж работает в условиях home – офиса. Так что кабинет для работы необходим. В нем же – и гостевое спальное место. И библиотека. Как убежище от семейных дел и место приятного времяпрепровождения не рассматривается, в силу отсутствия желания отдыхать отдельно от жены (от меня, то есть). Потому всякие камины – кальяны — … не требуются.

  • admin

    Анна Деканович»