НИиПИ Генплана Москвы: к 2012 году — 12 транспортно-пересадочных узлов

26.12.2013
НИиПИ Генплана Москвы: к 2012 году - 12 транспортно-пересадочных узлов

В 90 пассажирообразующих пунктах столицы по концепции строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), разработанной НИиПИ Генплана Москвы, запланировано возведение ТПУ на 2006-2012 гг. До 2012 г. будет сдано в эксплуатацию 12 ТПУ.

Об этом на заседании правительства города заявил руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц.

Он также рассказал, что реализацию Концепции предлагается осуществить в три этапа. Объекты первого этапа — ТПУ у станций метро Планерная, Тушинская и Речной вокзал, которые будут построены до конца 2008 г.

Второй этап затронет 17 адресов, в третий — 20. Подрядчики определятся по результатам конкурсов и аукционов 2006-2008 гг. и 2008-2009 гг.

ТПУ у Планерной, проект которого уже практически разработан, станет пилотным проектом, построенным в рамках концепции к концу 2007 г. Пересадка для пассажиров будет осуществляться без выхода на улицу. При этом будет ограничен въезд на территорию транспортно-пересадочного узла для постороннего, не городского общественного транспорта, — сказал Липсиц.

Председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин отметил, что некоторые ТПУ будут включаться в состав торговых комплексов, как это уже происходит на станции метро Войковская.

Мэр Москвы Юрий Лужков попросил внести в концепцию строительства ТПУ коррективы и представить ее повторно через неделю.

Мы должны утвердить программу, сформировать сроки завершения этапов, проектов конкурсов и соответствующую документацию, выставляя на конкурс участки, которые определены как переоочередные. И сделать все это нужно не в последовательном режиме, а в режиме параллельном, — сказал Лужков.

Другие светильники этого типа:

9 comments to НИиПИ Генплана Москвы: к 2012 году — 12 транспортно-пересадочных узлов

  • admin

    Сделать, конечно, можно, но для этого вам нужно всё правильно обдумать и рассчитать, так, как турецкая баня, в отличие от русской бани или финской бани имеет свои эксплуатационные особенности.

  • admin

    Черник,не повезло тебе….)))Вон сколько прекрасных предложений… А ты уже кухню доделываешь…

  • admin

    Класс! Осталось квартиру купить и тоже реализуем!

  • admin

    ООО!!! Первый гость!!! Квартира в Королёве, застройщик ДСК, поэтому наверное и ремонт знакомый — видать сильно фантазию не напрягают!))))))»

  • admin

    «это несложно) попробую объяснить))

  • admin

    » у вас газовый баллон или труба от которой газовщики будут тянуть подключение?

  • admin

    2) томаты 5,6,7, 8 до 18-05, 8 после 19-53, 9, 10, 13 после 16-34, 14, 15 до 12-06, 18 марта

  • admin

    «Прямо из скважины я бы тоже не рискнула употреблять… кто ее знает, что там. Все же водопроводная, хоть и хлорированная, но все же проверенная.

  • admin

    «Добрый день всем! Заинтересовали несколько коллекций белорусской плитки Керамин. Найденные на просторах интернета отзывы 50 на 50 хорошие и плохие.