Новая ТЭЦ появится к 2010 году в якутском поселке Сангар

26.03.2013

Новая ТЭЦ появится к 2010 году в якутском поселке Сангар

Новая теплоэлектроцентраль (ТЭЦ), которая обеспечит электроэнергией ряд населенных пунктов и добывающих предприятий Якутии, будет построена к 2010 году в поселке Сангар, сообщает РИА Новости.

Разработка проектно-сметной документации для строительства ТЭЦ мощностью 10 мегаватт уже началась, — сказал он.

Представитель администрации сообщил, что, согласно проекту, ТЭЦ будет вырабатывать электроэнергию для поселка Сангар, а также населенных пунктов самых дальних наслегов (сельских обществ, являющихся частью улуса ) Кобяйского улуса — Кировского и Ламынхинского. Кроме того, ТЭЦ будет обеспечивать тепловой энергией улусный центр — село Кобяй.

Будет построена высоковольтная электролиния протяженностью 500 километров Сангар — Сегян-Кюель — Себян-Кюель — Эндыбал. Последняя точка находится почти на границе с Верхоянским улусом, — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в строительстве ЛЭП кобяйцы рассчитывают на инвестиции канадской фирмы, которая с прошлого года проводит геологоразведочные работы на месторождении Эндыбал.

Скоро здесь развернется строительство рудника и горно-обогатительного комбината по добыче золота, серебра и редких металлов. Львиную долю электроэнергии Сангарской ТЭЦ будет потреблять именно это новое горнодобывающее предприятие, — сообщил собеседник агентства.

К 2010 году, к дате пуска ТЭЦ, начнется добыча каменного угля открытым способом с Белогорского месторождения, находящегося в 60 километрах от поселка Сангар. Новое угледобывающее предприятие, наряду с обеспечением потребностей самой тепловой электростанции, предложит свою продукцию и другим потребителям, находящимся в бассейне реки Лены и ее притоков, — сообщил представитель администрации.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Новая ТЭЦ появится к 2010 году в якутском поселке Сангар

  • admin

    Вирпул нормальная.

  • admin

    все, кто награждены, — подарки обязательно получат

  • admin

    Интересует конкретная модель, почему и где покупали.

  • admin

    Все работает хорошо и исправно. Привезли все в оговоренное время, ничем не напрягали.

  • admin

    можно и мне идей для дочи на три годика ДР и на НГ. Она только сейчас потихоньку стала играть в куклы. До последнего времени все куклы ревниво были изгнаны с детской, уважали только мишей и машинки))). Вчера по телефону попросила бусики розовенькие и заявила, что мою мозаику собирать не хочет))). Пазлы не любит, конструктор так себе))).

  • admin

    они прям преобразили массив!! сейчас они строят 5ти и 10ти этажные домики, ну и на стадии котлована у них на порядок ниже цены. а строят очень быстро, за год построили наш дом»

  • admin

    Мне представитель зайстройщика сказал, что они не будут возражать против размещения в любом месте. Что протягиваются все шланги почти на любое расстояние. Вы думаете мне следует уточнить более детально?»

  • admin

    Крит. Впечатления от Земляничной (Россия)