Новгородская мэрия отдает более 205 га земли для строительства жилья

12.12.2013
Новгородская мэрия отдает более 205 га земли для строительства жилья

Новгородская мэрия отдает земельный участок площадью около 205,5 гектаров для строительства нового жилого комплекса Деревяницы площадью около миллиона квадратных метров, сообщил представитель горадминистрации.

В настоящий момент в мэрии готовится аукцион, в результате которого определится арендатор, определяется начальная цена аренды, — сказал собеседник агентства.

Срок аукциона будет назван после передачи всех документов в Новгородскую обладминистрацию, добавил собеседник. По условиям аукциона, его участниками смогут стать строительные организации из любых регионов РФ.

Завершить реализацию проекта в Деревяницах предполагается в течение нескольких лет. Ход реализации проекта строительства нового жилого комплекса в Великом Новгороде находится под контролем губернатора области Сергея Митина, пишут РИА Новости.

Проект строительства жилого комплекса Деревяницы является крупнейшим в регионе. Он предусматривает строительство в северном районе областного центра инженерных коммуникаций, квартир площадью в миллион квадратных метров, школ, детских садов, медучреждений, торговых центров и других объектов.

Только стоимость строительства инженерных коммуникаций в Деревяницах составит несколько миллиардов рублей.

Следом за строительством нового комплекса Деревяницы Новгородская администрация планирует застраивать земельные участки в поселке Мелиораторов и в районе аэропорта Юрьево.

По словам чиновников, у них появится возможность выступать в качестве заказчика строительства и передавать часть жилья по фиксированной цене молодым семьям и представителям социально значимых профессий.

К настоящему моменту средняя обеспеченность жильем жителя Новгородской области составляет 25,2 квадратных метра при среднероссийской в 21 квадратный метр.

В 2007 году в регионе было введено в эксплуатацию около 205 тысяч квадратных метров жилья, что превысило уровень 2006 года на более чем 25%.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Новгородская мэрия отдает более 205 га земли для строительства жилья

  • admin

    Со спальней и санузлами теперь все понятно :) Еще и еще раз благодарю Вас за помощь в расстановке!

  • admin

    Террасу обязательно довести до уровня веранды т.е. под крышу. Пользы от открытой площадки и летом в зной и во все остальные времена почти никакой. А зимой даже хлопотно.

  • admin

    Ванну я выбрала из литого мрамора.

  • admin

    Продолжаю делать что то из того что валяется.

  • admin

    Так будет выглядеть конструкция напротив кровати

  • admin

    Совсем скоро стартует ремонт в нашей маленькой двушке. А это значит, что всё лето я с ребенком безвылазно проведу на даче))

  • admin

    • От масляных брызг стенки сковороды покрываются затвердевшим жировым слоем. Сковорода будет блестеть, как новая, если использовать для очистки такой раствор: в ведре с теплой водой раствори 100 г силикатного клея и 125 г кальцинированной соды. Раствор доведи до кипения и замочи в нем посуду.

  • admin

    Задался я вопросом, а так ли уж необходима микроволновая печь? Так получилось, что этого кухонного изобретения у меня практически никогда не было и особого чувства потери по этому поводу я не испытывал. Сильно ли необходим этот агрегат в доме где нет газа, но зато есть индукционная плита?

  • admin

    «у меня все три оттенка выглядят как грязно-персиковый

  • admin

    «у меня тоже Панасоник!!!

  • admin

    о теплоизоляции медных трубок не забываем