Новинка в сфере строительства – теплая керамика

23.09.2013

Новинка в сфере строительства – теплая керамика

Не так давно на рынке строительных материалов появился новых материал, который получил название теплой керамики. Сегодня он уже достаточно популярен в строительстве.

Эксперты в этой сфере считают, что эта продукция может стать лидером среди многообразия материалов, из которых возводят стены. Рост популярности нового материала можно объяснить его преимуществами.

Для начала стоит понять, что представляет из себя теплая керамика. По большому счету, ее можно отнести к одной из разновидностей керамического кирпича, который можно разделить на три типа — так называемый эффективный кирпич, кирпич обыкновенный и теплая керамика. В основе такого деления лежит теплопроводность и плотность кирпича.

Уникальная конструкция теплой керамики.

Создание теплосберегающих материалов стало сегодня насущной необходимостью, поскольку цены на топливо для обогрева помещений постоянно растут. Благодаря конкуренции среди производителей стройматериалов стало возможным создание новой и усовершенствованной продукции.

Все эти факторы привели к появлению пористой керамики. Зачастую она представляет собой пустотелые блоки определенной формы, главная особенность которых состоит в замкнутости микропор. Этим обусловлены высокие теплоизоляционные характеристики керамического кирпича, которые в несколько раз превышают значения обычного.

Формирование микропор в теплой керамике стало возможным за счет добавления в сырье примесей (опилки, например). Сгорая при обжиге, они оставляют после себя характерные пустоты.

Характеристики.

Помимо характеристик, свойственных обычному кирпичу — паропроницаемость, теплоаккумулирующие свойства, несущая способность — новый материал получил и дополнительные особенности. Улучшенные теплоизоляционные свойства обусловлены наличием пустотелых щелей, которые располагаются особым способом. За счет этих пустот путь теплового потока становится более продолжительным.

Размеры теплой керамики.

В отличие от обычного кирпича, теплая керамика имеет более крупные размеры. Это очень практично, поскольку за счет больших размеров процесс кладки сокращается, а также позволяет сэкономить раствор в связи с меньшим количеством швов. Пустоты, находящиеся внутри теплой керамики, позволяют сократить ее вес и, соответственно, уменьшить нагрузку на стены и фундамент постройки.

Простота кладки.

В процессе укладки полностью исключена исполнительная ошибка. Это дополнительное преимущество теплой керамики. Это стало возможным за счет наличия на боковых гранях теплой керамики гребней и пазов.

Даже те строители, которые впервые столкнулись с этим материалом, смогут без ошибки выполнить кладку.

Критерии выбора.

При выборе материала многие заказчики и исполнители руководствуются ценой. При этом не стоит забывать, что зачастую низкая стоимость означает низкое качество продукции. Не стоит ориентироваться и на размеры единицы товара, поскольку размеры теплой керамики намного отличаются от типовых кирпичей.

Что еще следует знать?

Приобретая теплую керамику, спросите о ее применении. Она отличается тем, что некоторая применяется для однослойных стен, а некоторая — для стен, нуждающихся в утеплении.

Немаловажную роль играет и доступность материала. Хорошо сэкономить можно при покупке качественной продукции, которая была изготовлена местными производителями. Но существует риск, что используемые технологии и сырье не отличались высоким качеством.

Заказчику следует рассмотреть несколько видов теплой керамики, чтобы он смог определиться в своих потребностях. Виды теплой керамики отличаются друг от друга расположением пустот внутри кирпича, их процентным соотношением и размерами самого кирпича.

Не бойтесь использовать новые материалы. Они избавлены от недостатков предыдущих изделий и дополнены новыми преимуществами.

Теплая керамика наполнит ваш дом теплом. Он станет красивее и уютнее.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Новинка в сфере строительства – теплая керамика

  • admin

    «1)Имеем окно между ванной и кухней,на кухне начинаем ремонт -сейчас думаем чем заложить окно,чтобы туда можно было смело повесить ящики.Что посоветуете?

  • admin

    Двухкомнатная квартира площадью 44,3 м2 в сталинской высотке. Интерьер решили оформить в духе того времени, когда было построено здание

  • admin

    Вообще, обстановка в комнате намечается романтическая и в паре мест даже кружево или прошва не помешают(но умеренно): в постельном или салфеточку на комод или в рамку на стену.

  • admin

    И мне второе нравится. И зеркало, и пропорции его.

  • admin

    а остальное время или жара либо холодно в квартире- отопления то нет»

  • admin

    Рубите на здоровье… Хотя это мужицццкая работа. ;))))))))»

  • admin

    Почва — глинитая. Для посадки деревьев ямы копал с матом-перематом — киркой, работал лопатой как ломом, срезая землю буквально по сантиметрам. Почву в ямах заменил на нормальную землю. Для больших деревьев на дне глубокой ямы делал дренаж из крупной щебенки.

  • admin

    «Открыто заявили, что якобы директор ЖЭКа сказал, что они в предыдущих актах итак написали слишком много. Инженер ГУП ДЭЗ открыто заявила, что все делается по настроению. Хочу – увижу, не хочу – не увижу. Все сфотографировали, но в Акт внесли только часть повреждений. Кстати, присутствовал и начальник отдела ЖКХ Управы.

  • admin

    Ну и этот образованный выступ как-то тоже зеркалами попытаться «»скрыть»».