Новые КПК Palm Tungsten Т3 и Tungsten Е скоро появятся в России

29.08.2013

Новые КПК Palm Tungsten Т3 и Tungsten Е скоро появятся в России

В сентябре этого года компания Palm провела в Москве пресс-конференцию, посвященную появлению на российском рынке 2 новых КПК семейства Tungsten — моделей Т3 и Е
Карманный компьютер Tungsten T3 построен на высокопроизводительном процессоре Intel Xsale с таковой частотой 400 МГц и имеет на борту 64 Мб памяти (пользователю доступны 52 Мб). В отличие от предыдущих моделей T и T2, новый Т3 поддерживает разрешение экрана 320 x 480 пикселей в книжном и альбомном режиме и обладает экраном в два раза большим, чем других Palm’ов.

Такой экран удобен для чтения книг, просмотра почты, веб-страниц, видеоклипов и таблиц.
Новая панель инструментов с иконками, добавленная в нижнюю части экрана, которую можно использовать для поворота экрана и запуска часто используемых программ.

Теперь Tungsten T3 полностью совместим с большинством популярных файловых форматов Microsoft Word, Excel, PowerPoint. Встроенный в компьютер набор программ включает в себя RealOne Mobile Player, Palm Photos, Kinoma Player, Voice Memo Recorder, которые поддерживают видеоформаты, а также MP3 и JPEG.

Как и предыдущие модели КПК семейства Tungsten, T3 снабжен встроенным модулем беспроводной связи Bluetooth, с помощью которого можно подключаться к другими Bluetooth-устройствами, например, мобильному телефону, для выхода в интернет.
Размеры устройства 10,8 x 7,6 x 4.06 см, вес – 154 грамма.

Вторая представленная модель — Tungsten E работает под управлением Palm OS 5.2 на процессоре TI OMAP 311 с частотой 126МГц и оснащен 32 Мб ОЗУ (пользователю доступны 28 Мб), экраном с разрешением 320 x 320 точек, поддерживающим отображение до 65 тыс. цветов и слотом Secure Digital. Этот весьма компактный компьютер, который должен прийти на смену таким популярным моделям, как Palm V и m505/m515, комплектуется набором мультимедийных программ (RealOne Mobile Player, Kinoma Player, Producer) позволяющим прослушивать музыку в формате MP3 и RealAudio, посматривать видеоклипы, а также приложениями для работаты с Интернетом, электронной почтой, офисным пакетом DocumentsToGo 6.0, поддерживающим работу с файлами Microsoft Office и другими приложениями.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Новые КПК Palm Tungsten Т3 и Tungsten Е скоро появятся в России

  • MaxNewman

    Опыт применения металлопластиковых труб в системах отопления был признан неудачным, и в настоящее время службой эксплуатации использование этих труб в данных системах запрещено. В процессе эксплуатации было установлено, что в результате старения разрушается клеевой слой и внутренний слой такой трубы «схлопывается», вследствие чего меняется проходное сечение, и система отопления перестает нормально работать. Такое место очень сложно обнаружить, обычно в этом случае неисправность ищется в термостатах, насосах и т. п. Для обнаружения неисправности был разработан специальный способ, при котором в линию ставился водомер, по показаниям которого и удавалось локализовать место «схлопывания». Помимо «схлопывания», в системах отопления из металлопластиковых труб отмечались случаи потери герметичности накидных резьбовых соединений из-за старения резиновых уплотнений.