Новый склад для декораций появился у Большого театра

25.12.2012
Новый склад для декораций появился у Большого театра

Для хранения уникальных декораций Большой театр обзавелся в Москве на улице Плеханова новым современным складом.

Александр Авдеев, министр культуры РФ, на церемонии открытия склада сказал журналистам, что склад является ключевым звеном во всей цепочке сдачи объектов. И то, что он сделан в срок, на технологическом высочайшем уровне, вселяет ещё раз уверенность, в том, что Большой театр России буден сдан к сроку – 11 октября 2011 года.

По словам Авдеева в России нет нигде аналогичного театрального склада.

Он выразил уверенность ,что других городах России, в театрах, сопоставимых по масштабу с Большим, тоже появятся современные склады.

Большой театр до 2004 года хранил свой реквизит и декорации в ветхих кирпичных, деревянных и проржавевших строениях, где для хранения не было подходящих условий.

Проект реконструкции складского нового комплекса разработали в 2005 году. В настоящее время он вводится в эксплуатацию.

По высоте склад сопоставим с десятиэтажным домом и полностью автоматизирован. Погрузка-разгрузка без участия человека помогает в решении проблемы противопожарной безопасности. Изнутри помещение заполняется с помощью специальной установки концентрированным азотом, что препятствует возгоранию.

Алксандр Беглов, замруководителя администрации подчеркнул, что склад оснащен самым современным в Европе оборудованием. Автоматизированную систему склада обслуживают всего 6 человек.

Анатолий Иксанов, гендиректор Большого театра пояснил, что благодаря высоким технологиям сокращаются во много раз затраты человеческого труда на погрузку и перевозку декораций.

По его словам, температурно-влажностный режим, созданный на складе, позволяет обеспечить безопасность и сохранность декораций.

Уже в январе начнется перевозка декораций на новый склад.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Новый склад для декораций появился у Большого театра

  • admin

    «Надя — это чье? У кого в теме? хочу что то похожее на кухню, что бы можно было люк открыть и губки положить. Как думаете?

  • admin

    10 января отправила фотоёлку, сделанную под вдохновением «Идеи вашего дома» 01, 2008 (автор идеи «Пирамида воспоминаний» Зоя Прохорова). Не поймите, что я претендую на чью-то идею, вовсе нет. Просто очень захотелось сказать спасибо и показать, что «Ваши идеи» поселяются в «наших домах»! На сайте ее пока нет, но надеюсь, Вы ее получили.

  • admin

    Буду очень благодарна Вам за советы и мнения! С нетерпением жду!!!!!»

  • admin

    Согласен на все 100%, у родителей, лет 8 назад, ставил теплолюкс в ванной, а на кухне DEVI, оба пола работают, особой разницы нет.

  • admin

    И даже если решусь все таки на текущий заскок в узкий стол (180*60), то 70см все равно мало(…

  • admin

    «Главное, что ремонт идет и в любом случае после него будет лучше, чем до. Я тоже все время сомневаюсь и ошибаюсь. Уже сейчас понимаю, что многое сделала бы по-другому, но приходится мириться с тем, что есть, иначе никаких средств не хватит на исправление. Может быть, в следующей квартире сделаю наконец-то все идеально, а может быть, опять повторится все сначала — сомнения, ошибки.