Объем строительства в России за 7 месяцев упал на одну пятую

31.10.2012
Объем строительства в России за 7 месяцев упал на одну пятую

Однако в последний квартал динамика сокращения объема строительных работ замедляется. В июне 2009 года сокращение снижение было 19,6%, в мае — 21,9% к соответствующему периоду 2008 года. А если исключить сезонные и календарные факторы, то сокращение к предыдущему месяцу в июле осталось на уровне июня — 0,1%.

Объем ввода жилья в России в январе-июле 2009 года заметно увеличивался, отмечается в докладе Минэкономразвития. «За отчетный период было введено 25,7 млн кв. м общей площади жилых домов, что на 0,1 млн кв. м, или на 0,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года», — говорится в докладе.

Такой эффективный рост поддерживался вводом объектов индивидуального жилищного строительства, которое строится за счет собственных и заемных средств граждан страны. Качество данного показателя в январе-июле составил 8,1%.

Однако, ввод жилья за счет средств федерального бюджета суменьшается. Минэкономразвития пока приводит данные за первые два квартала 2009 года. За этот период показатель снизился на 25,6%.

Сокращается и жилищное строительство в городах и пгт: за первое полугодие 2009 года снижение составило 5,4% к январю-июню 2008 года.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Объем строительства в России за 7 месяцев упал на одну пятую

  • admin

    Одна кастрюлька 200-300дол.»

  • admin

    я в этом году еще не особо знималась подарками. ребенок хочет бакуганов ( поди найди….) и трансформера-робота. а он такой не кризисный, жуть. а так пока купила набор пистолетов с мягкими пульками с липучкой и жилеты к ним. пусть с папой играют. пару игр настольных. игровой набор с пластилином. может тв игровую приставку куплю. думаю еще.»

  • admin

    ИМХО, правильнее гостевой и для семьи. Или уже 3 шт. Кухню я бы совместила с гостиной, так как мне важен объем пространства, клетушки не люблю.»

  • admin

    Не верь всему, что говорят.

  • admin

    все электричество