Очередная резиденция для президента.

14.11.2013

Очередная резиденция для президента.

Белорусские власти снова оказались в центре внимания в связи со строительством очередной резиденции для главы республики А.Лукашенко, в которой, например, будут натяжные потолки. Это было бы рядовым событием, поскольку множество различных объектов строится для государственных структур и первых лиц государства и в других странах. Но, в отношении президента Белоруссии любая информация становится поводом для размышлений.

Это связано с тем, что еще в далеком 1998 году в знаменитом поселке Дрозды, неподалеку от Минска, где располагались резиденции послов различных стран, власти Белоруссии вдруг решили провести реконструкцию и капитальный ремонт канализации. При этом посольствам настоятельно рекомендовали переехать на другое место. В связи с этим многие страны Евросоюза даже ввели запреты на въезд для некоторых белорусских чиновников.

Новую резиденцию строят неподалеку от Дроздов в живописном и престижном месте Минска на территории национального выставочного центра БелЭкспо. Этот центр в советские времена был построен по образу ВДНХ в Москве и использовался в этом качестве до последнего времени под контролем Управления делами президента Белоруссии. В будущей резиденции комплексу БелЭкспо отведена роль дома для проведения торжественных приемов.

Далее будут располагаться большой парк с фонтами и аллеями, в котором будет выстроена и сама резиденция первого лица Белоруссии. Понятно, что строительство такого уровня не стоит на месте: стройплощадка огорожена высоким забором, а по периметру охраняется нарядами милиции.

Все подъезды, в том числе и велосипедные дорожки, к выставочному комплексу закрыты. Стройплощадка кА бы разделена на две части, которые имеют разные въезды и техпаспорта, однако, ни у кого не возникает сомнений, что внутри стройка едина. Также выдают значимость стройки и бытовки для строителей — это аккуратные домики с кондиционерами, что вряд ли можно увидеть на других объектах.

Нужно сказать, что у А.Лукашенко порядка 11 резиденций и почти все находятся недалеко от столицы, а 6 из них вообще в городской черте.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Очередная резиденция для президента.

  • admin

    Он кстати, до сих пор в зоомагазинах продается или же в аптеках тоже появился?

  • admin

    2. «»Наука сна»» 2006 — закрой свои глаза открой сердце

  • admin

    Я тут немного обработала фотку, стало гламурно, но зато выглядит четче.

  • admin

    acme2096, спасибо))) рассмешили))) Да, нам в этом плане проще, но в этих магазинах (блошках), так называемых, тоже последнее время цену стали загибать, когда увидели интерес у людей к такой мебели. Я почему там смотрю — мне качество исполнения больше нравится. Сейчас, в большинстве случаев, как топором рубят, такие грубые работы, да ещё таким слоем лака зальют, что мебель пластмассовой начинает выглядеть. А уже качественная мебель — стОит, как самолёт)))

  • admin

    Я очень долго выбирала топку. В итоге остановилась на австрийской Austroflamm, которая не слишком распространена в наших магазинах. По своим техническим характеристикам она супер, правда ее только установили и я пока ей почти не пользовалась, но надеюсь, оправдает ожидания. Тепла она дает достаточно по ощущениям, и это при том, что я брала топку для красивого горения, а не для отопления.

  • admin

    П.С. В жилых мозаика может смотреться тоже шикарно.»