Оранжерея в московском зоопарке откроется летом будущего года

02.11.2012

Оранжерея в московском зоопарке откроется летом будущего года

Глава московского департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что оранжерея в московском зоопарке для посетителей откроется летом будущего года.

Сооружение оранжереи на Большой Грузинской улице, владение 1, было начато еще в 1990-е годы, но в 1998 году его приостановили. Вначале планировали построить двухэтажное здание с подвалом, площадь которого составляет 2,667 тыс. квадратных метров.

В конце мая текущего года заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сказал, что павильон «Оранжерея» могут сдать уже в 2011 году. В нем должны размещаться  тропические растения и редкие виды насекомых.

Бочкарев сказал, что работа над основным зданием оранжереи завершиться в конце ноября — начале декабря. На это выделяется 398 млн. рублей.

На будущее лето планируется  доставить растения и фауну, которая нужна для создания специального микроклимата в оранжерее.

Кроме того, 211 млн.  рублей было направлено на благоустройство и восстановление инженерных коммуникаций зоопарка, а также  еще 180 млн. рублей потратили на сооружение двух входов и перехода через улицу.

Проектирование  начнется в конце декабря, а в 2012 году приступят к  строительству, сказал Бочкарев.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Оранжерея в московском зоопарке откроется летом будущего года

  • admin

    ага, я еще и такая бываю!!!!!

  • admin

    А,что это там за валик нанесения фактуры?!

  • admin

    может так откроется планировка первого этажа https://planner5d.co…25aa39d9a467e0c

  • admin

    «Здравствуйте. помогите, пожалуйста расставить мебель в спальне.

  • admin

    Позвольте узнать :откуда выяснилось,что Равак красногорский???? Интересуют факты!!!.Спрашиваю потому что купил ванну Равак, с гидромассажем.Уж больно хороша ванночка для Красногорска..»

  • admin

    Стал ребенок постарше — сами на диван в гостиную «»съехали»», матрац чадо оккупировало :) маленькую кроватку не признал, заявил: «»у меня уже есть МОЯ кровать!»». Под три года ему было… быстро наигрался, с тех пор все равно через раз к нам прибегает… еле-еле выставляем на свою жилплощадь хотя бы на ночь :))…

  • admin

    Срочно нужно определиться с освещением, а я в ступоре- понятное дело что точечные светильники- как распределить и какие? Форумчане, кто как располагал светильники на кухне? Потолки будут одноуровневые, матовые белые и вдоль стены, где будет стоять гарнитур будет короб 60 см шириной. На коробе будет 5 светильников в ряд. Сейчас попробую нарисовать.

  • admin

    Знающие люди могут привести мне кучу недостатков Египта, поясняю, мне они нравятся или я знаю как с ними бороться. Повторюсь, дикая страна с диким населением :) Среди которых

  • admin

    Варианта раскладки два.

  • admin

    Девочки)) Мне тоже нравится без плафонов)) Но ведь их наверное нельзя обычной краской красить? Или можно? Она не загорится ( или пахнуть не будет?) Они ведь сильно греются(( Если только лампы на сберегайки поменять? Они же вроде меньше нагреваются?»

  • admin

    Зубастик, не знаю как вас назвать по имени, ну так форум и поможет вам подумать и определиться. Мы все тут лишь высказывания мнения, а решать придётся вам самой. Просто не спешите, подумайте хорошенько. Посмотрите много-много картинок с красивыми спальнями и для вас точно многое прояснится. И ещё позволю дать один совет: покажите картинки с интерьерами спален, где есть фотообои с макро-флорой и они вам очень нравятся. Вот тогда вам точно станет ясно, чего же именно вы хотите.

  • admin

    sil net( Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер»