Осенне-зимний период – самое подходящее время для строительства

21.02.2013

Осенне-зимний период – самое подходящее время для строительства

Строительство каждого дома всегда начинается с составления архитектурного проекта. На этапе проектирования дома необходимо принять решение, как будет использоваться будущий дом: в качестве летней дачи, либо для постоянного проживания в нем. От того, каким образом будет использоваться новый дом, будет зависеть его дальнейшая цена, и вы можете уже на стадии создания проекта вашего будущего дома увидеть его реальную стоимость.

Отличия строительства зимой от работ в летний период.

Главным элементом любого дома является его фундамент. Потому что долголетие дома зависит именно от качества фундамента. Значительно проще котлован под фундамент выкопать в летнее время года, чем потом копать промерзшую землю.

Но в наше время даже промерзшая земля не составляет проблемы, благодаря использованию технологии разогрева земли. Разработано сразу несколько методик разогрева промерзшей земли: можно на строительной площадке поставить шатер с включенными тепловыми пушками, а самый доступный вариант — это разведение костров на необходимом участке. Прогревание земли будет происходить довольно быстро, потому что даже в снежные и холодные зимы земля, как правило, промерзает на глубину всего около 30 см.

Зимняя кладка существенно крепче.

Какой строительный материал лучше выбрать? Из чего лучше строить дом? Не существует никакой разницы в том, при каких погодных условиях лучше строить каменные дома.

Дело в том, что кирпич, как и каменные блоки, — это материал, который в любое время года при строительстве ведет себя одинаково. Самое основное — это правильно подготовить раствор, который идеально подходит именно для этого строительного материала, а также именно для текущего времени года.

На сегодняшний день для проведения работ в течение всего года в раствор начали добавлять различные специальные морозостойкие составы. С подобными растворами можно выполнять работы при морозе до — 25°С.

Обладающие большим опытом каменщики уверенно скажут, что зимняя кладка значительно надежнее и прочнее летней. Это можно объяснить тем, что в течение теплого времени года строительный раствор высыхает очень быстро, порой даже не успевая набрать необходимую прочность, что может стать причиной образования в кладке трещин. В течение весенне-осеннего и зимнего времени влага отдается гораздо более равномерно, что является залогом наибольшей прочности раствора.

Самый хороший лес — зимний.

Строительство деревянного дома в зимнее время является наиболее выгодным, а также практичным, поскольку именно древесина из зимнего леса максимально защищена от растрескивания. Напомним, что зимним считается древесина, которая была заготовлена после окончания движения сока (при температуре от -5 до -7°С).

Эта древесина самая качественная, в минимальной степени насыщенная влагой, следовательно, в меньшей степени предрасположенная к появлению трещин и разрывов. В течение зимнего времени синева на дереве не проявляется, к тому же дерево высыхает наиболее ровно именно на морозе. Дома из дерева, построенные в зимний период, потребуют в будущем значительно меньше внимания со стороны хозяев, поскольку придется гораздо реже подкручивать усадочные элементы и проветривать дом.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Осенне-зимний период – самое подходящее время для строительства

  • admin

    «Балкон я так и не пойму как выглядеть будет да в принципе он и не влияет на расположение блоков можно как у меня нарисовано было на картинке, это расположение оставить, напишите почту в личку посчитаю КП на Митцубиси Хэви, с монтажем. Вариант оборудования 1 мульти сплит на 4 внутренних блока или на 1 этаж сплит раздельный, а на второй мульт на 3 внутренних блока.

  • admin

    «»смысла не понимаю я.. сначала они долго шелушаться, а отпом уже и цвет сходит… «» — как думаете, о чем это?

  • admin

    Самое лучшее решение)»

  • admin

    Помогите, пожалуйста!

  • admin

    Так как дом этот создан муниципалитетом, как музей Джульетты, а выбор по сути пал случайно, так как это был пустой брошенный дом на созвучной улице.